Религия, вера
Иисус - глава Церкви, что это значит? Он возглавляет поклонение самому себе или помогает людям поклоняться Отцу?
Эфесянамс 1: 22. "и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви",
Если Отец всё покорил пол ноги Его ( кроме Покорившего ему ), то получается, что для помощи людям в правильном поклонении Отцу.
Создавший эту Церковь. Православную
А если что не так, то в ад!))) ) Вот оно милосердие и любовь.))))))
Symbat Ne__Vazhno__
Ад придуман теми, кто не хочет честно рассказать чему на самом деле учит Библия.
Сила, которую Бог привёл в действие в Христе, подчинила всё под Его ноги. То, что Христос находится намного выше всего, — это одно; то, что всё подчинено под Его ноги, — это другое. Первое показывает превознесённость Христа; второе — то, что всё находится у Него в подчинении.
Божья сила, которую Бог привёл в действие в Христе, дала Христу быть Главой над всем для церкви. Главенство Христа над всем — это дар, который Бог дал Ему. Христос получил главенство во вселенной благодаря Божьей безмерно великой силе.
Христос был воскрешён из мёртвых, посажен в небесных пределах, всё было подчинено Ему, Ему было дано быть Главой над всем — и в каждом из этих случаев Христос выступал как человек, в Своём человечестве со Своей божественностью.
Таким образом, у действовавшей в Христе силы есть четыре аспекта: это сила воскресения, сила вознесения (ст. 20Б) , сила подчинения и сила возглавления . Эта четырёхкратная сила передаётся церкви, Телу Главы.
Слова для церкви подразумевают, что происходит некая передача. Всё, чего Христос, Глава, достиг, и всё, что Он приобрёл, передаётся церкви, Его Телу. В этой передаче церковь разделяет с Христом все Его достижения: воскресение из мёртвых, то, что Он посажен в Его превознесении, подчинение всего под Его ноги и главенство над всем.
Слова к нам, тем, кто верит и для церкви показывают, что божественная сила, включающая в себя всё, через что прошёл Триединый Бог, была раз и навсегда подключена к нам и теперь постоянно передаётся в нас, благодаря чему мы обильно наслаждаемся Христом и живём надлежащей церковной жизнью как Его Тело, Его полнота, результат вышеописанного Божьего благословения.
Ты иерей во век по чину мелхиседекову.
Только такой и может быть у нас первосвященние, святой и непорочный, который един может приносить жертву за нас угодную Богу....
Его сделали главой! Им прикрылись, как щитом. Вряд ли Иисус поклонялся самому себе. Иисус нес ЛЮБОВЬ.
Своими словами.. . Иисус дал людям знания, а правильней будет сказать показал дорогу.. . к Отцу.)) ) Так как Отца видел только Иисус а он давал знания отца, людям! Люди построили храмы (Церкви) ...Иисусу. Так как его то, люди видели. Это и значит что Иисус глава Церкви. Иисус учил от Отца, по этому изначально люди в церквях молились (поклонялись) Богу. Иисус взял на себя все человеческие ошибки (Грехи) и его распяли на кресте, от этого появился оберег (нагрудный крестик) . Что если человек будет ВЕРИТЬ в БОГА то он будет забирать его ошибки (грехи) на себя. А чем сильнее Вера, тем меньше ошибок ;)