Религия, вера
Иисус воскрес что бы православные не устроили поклонение Его трупу? тогда кому нужно поклоняться живому
или всяким мощам тряпкам и иконам?
слушай.
ну чо людей дразнить, а?
А Ленин - всегда молодой,
И юный Октябрь впереди
Не парься.
Мы знаем для чего Христос воскрес и чему мы поклоняемся.
Ты не знаешь. Твоя проблема не в том, что ты не знаешь и непонимаешь, а в том что и понять не хочешь и на свое непонимание свою гордость громоздишь. Это крайне непрочное основание.
Мне другое интересно. Если он воскрес, то где живет эти 2000 лет? И почему не дает о себе знать?
Ленин - всегда живой .
сходи посмотри, я его бритвой по горлу, вот он в мавзолее лежит!
А поклоняться нужно Живому Богу, Который сказал, - и девственница-еврейка родила сына, Которому этот самый сын еврейки поклонялся, и Который воскресил этого самого сына еврейки.
Поклоняться трупу Христа нет возможности, поэтому они стали поклоняться "кресту животворящему"!
В Библии же все ясно сказано-Иисус сейчас одесную (справа) Отца. Он воскрес, чтобы послать нам Духа Святого (Деян. 2:1-4),который является живой личностью, Иисус Духом Святым общается с нами в молитвах, ведет нас в путях. Вроде просто же все...
не воскресал он, просто его куда-то заныкали а куда не помнят, но это и к лучшему а то и правда православные замордовали бы его труп
...расчленили бы Его на части, и возили бы по церквам, говоря: "это Его палец!! ! это Его глаз!! ! это Его ухо!! ! это Его ч**н!!! "... Кощунство над Телом бы было!! ! (((((((((((((((((((((((