***баяша** *

Патриотизм - это религия бешеных? Вы согласны с данным утверждением?

Нахблянту Сукиблин

Это прежде всего инструмент управления. Человеку, нормальному человеку с непромытыми мозгами, должно быть дело только до себя и своих близких. Конечно, времена не выбирают, в них живут и умирают. Однако патриотизм - это искусственное, чуждое природе человека, образование.

Ри
Рита

УраПатриотизм это не айс канешно ))

Ольга Рябова

кто настоящий патриот - фиг с ним. кто обсирает каждого кто не любит свою страну - мудак.

Денис Кощиенко

Вот что у вас творится в головах? Без патриотизма, вы бы вряд ли сейчас вообще жили. Во времена полного хаоса и отчаяния спасает не имя Христа, а действия в защиту того, что имеет для тебя значение.

Евгений

Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

Денис Медведев

Патриотизм - это хорошее качество человека, если он при этом не гадит другим народам и не оскорбляет их.

Дмитрий Евгеньевич

Патриотизм -это прибежище негодяев...

Мария Рыжик

нет. патриотизм - это не религия, это... а хз что. Никогда не понимал. Россию конечно я люблю, но не больше чем свой дачный участок (что то - земля, что это земля - разница только в размерах)