Аня

Что такое написать музыку? Я не представляю что такое сочинить что то своё, как развить фантазию?

Екатерина Сава

На это нужен дар.

Евгений Божко

Складывай ноты в случайном порядке, по теории вероятности рано или поздно получится хитяра не хуже "Дыма над водой", "Йестедей" или "Хоп, мусорок! "

Н&
Надежда &&&&&&&

Это услышать ее в голове, понять, что она хороша или прекрасна, и записать ее. Многие композиторы даже просто импровизировали на рояле, и через это рождали симфонии. Но тут вот что важно: нельзя получить никакого толка от импровизации, если нет вкуса и представления о прекрасном музыкальном материале. Да и вообще - отчего ты это спрашиваешь? Тянет сочинять? Это уже само по себе интересно.

Екатерина Власова

Уже поздно. Всё, что было более менее оригинально, уже давно написанно. Причём в каждой стране, и по много раз. Остаются только новые стили музыки, где нет необходимости в оригинальной мелодии, а ставка делается на умение аранжировщика. Типа электронных всяких стилей.

Ро
Роберт

Причем тут фантазия? Все строится по четким правилам гармонии и сольфеджио, любой человек учивший сольфеджио в муз школе может написать музыку

Юрий Барметов

слушай сердце и действуй как тебе лучше 😉