Михаил Кузнецов

в чем различия и сходства кино и театра

доклад на 10 минут по искусству

Елена Шевцова(Бурмистрова)

В театре-видишь живых людей, а в кино их их копий !
Театр – это прежде всего условность, кино – это максимальное жизнеподобие. Кино требует фактуры, насыщения предметным миром, активно действующим наряду с персонажами.

Сергей Степин

Одни и те же морды лица - и в театре, и на экране. Аж противно. Сегодня он играет опера Васю в сериале "Улицы разбитых мусоров", а завтра этими же руками берется за Гамлета.

Ольга Ефимова

И там и там артисты играют роли. Но в театре исправить сиюминутное бездарное исполнение ее невозможно. Потому там и выше запросы.