Сергей Сирица

Вот все ругают коммунизм. А давайте так все кто живет в квартирах построенных до 1991 года

заплатит их рыночную стоимость ком партии? ) Это же будет демократично? Будем считать что КП это застройщик. И не только в России : Украина Беларусь Казахстан Польша часть Германии Венгрия словакия Румыния да где только родные пятиэтажки не стоят;)))

Юлия Скрыпник

Простой народ не выступал против партии - вся "социалка" работала на рабочего человека: получали исправно квартиры, бесплатное образование и - теперь видно - самое лучшее! , бесплатная медицина, летали на самолётах "Аэрофлота" или поездами МПС в любой конец Союза за небольшую плату и т. д. А пионерские лагеря - все кто прошёл через них - а прошла вся страна! - остались самые яркие, самые лучшие воспоминания о том прекрасном времени. Ругают коммунистов те, кто сейчас стоят у власти: воров и негодяев в то время очень жёстко наказывали, такого бандитского беспредела, такого грабежа страны в высших эшелонах власти как сейчас никогда не было. Боятся, что за всё придётся ответить.

Любовь Ермилова

Согласен! А еще оплатим транспортную, энергетическую и социальную инфраструктуру

Olga Sukharenko

это всё ушло в карманы олегархев

Анастасия Немкова

СССР - это было клево!!!

Анна Яновская

Ага, счас, разбежались эти антикоммунисты... Тоже поражает, из деревень повылазили, квартиры пополучали, образование, профессорами стали и на тебе... яростные вы наши.

Ольга Андрианова

а у меня еще и плавки сохранились оттеля из СССР!!!!ЁЁЁ
Гвозди бы делать из тех людей ...
"Гвозди бы делать из этих людей - Крепче бы не было в мире гвоздей! " А ты таких встречал? (фото) просто ЛёЛя!)) Искусственный Интеллект (136900), Вопрос закрыт 1 год назад

Валька Чупина

пусть заплатят за бесплатное образование и лечение, за то что жили как сыр в
масле, не знали безработицы, за жилье, за бесплатные курорты и санатории, и за
то что коммунисты им подарили капитализм за даром, без гражданской войны, а
теперь за все это, их в Раду не пускают, вот дебилы

Сергей Федоров

раньшев квартирах по три поколения жили. сейчас у меня квартира, у мамы своя и у сына своя. все купил за свои деньги и ничего никому не должен

Татьяна* Sh*

Все правильно сказано. Уважуха

Angel S

Только дурак может думать, что это все было бесплатно - тогда зарплата мизерная была 60 рублей.

Надежда Вечканова

А аааа! А как же дерьмократия ? 🙂

Ок
Оксана

молодец
правильно

мало того чтобы получить это жильё вкалывали на дядю лет по 20

так потом еще и квартплату платили

а потом еще

и еще

а теперь еще и персонально КП

может вам карандаши для заворачивания губ подарить еще?

Svetlana Boukova

А нам доплатят удержанную заработную плату и вернут украденные сбережения?

Николай Журавский

знаешь КП не было хапугой и жадной до денег, но денег всегда хватало подарить рабочему квартиру а вот у нынешних с деньгами напряг - не хватает даже на детские сады, а вот на стадионы на 500000 мест и церкви в каждой деревне -находят

Ол
Ольга

Ага, собрались значит коммуняки в Совке и построили народу бесплатное жильё. Лечись! Если что-то было бесплатным, значит кто-то работал бесплатно и потом за этим десятилетиями в очереди стоял.

Людмила Макеева

Учитель спрашивает:
- Дети, кто из вас спас жизнь кому- нибудь?
Тишина в классе и только с последней парты тянется вверх рука.
- Ну, скажи нам, Вовочка.
- Я спас жизнь своему племяннику.
- Очень интересно! Расскажи как?
- Подменил противозачаточные таблетки моей сестры на витамины.

Евгений

Не подготовлен вопрос. Почему компартии? Она не строила. Только роль играла - организующую и направляющую.