Кирилл Faust

Построение коммунизма, по сути, являющейся Высокой Цивилизацией, - возможно?

Многие крупные ученные, да и сами теоретики коммунизма, в приватных беседах, высказывали мнение, что коммунизм, это утопия. Мне то представляется, что с развитием высоких технологии и продвижением человечества к вершинам высокой цивилизации начинаешь понимать, что не политики, а ученные своими новыми открытиями, приближают человечество к новому общественному устройству, - Высокой Цивилизации основанную на достижении, Высокого Разума Что можете поведать на сей счет?

Спасибо всем. Но вопрос не о раскрытии темы коммунизма, О коммунизме писано множество книг и научных изысков. Вопрос, касается возможности построения достижения Высокого Разума, открывающая новые техника технологические возможности человечеству, подобные возможностям божества. Достижение такого уровня развития, не есть ли это коммунизм, под наименованием которого я подразумеваю Высоко Цивилизованное Общество?

КАСМАНАФД ВЛАДИЙ на матоцигле
………….И никогда Африка не станет жить так, как Сша или даже как Корея. Народы не равны. Солнце светит не всем одинаково. Частотный диапазон разный, однако. Как не равны звери. И заяц не берёт пример с волка. Назвался человеком - полезай в тело. И сиди там, пока не вытащат на пир богов. Голова, не бери пример с ног. Ты накрепко привязана к ним шеей и туловом. И бежишь туда, куда бегут ноги. И не рыпайся в коммунизм, если ноги и испуганный живот несут в дикий лес рубить дрова и собирать малину. Какой лес - такие и грибы. Какой климат - такие и умы в головах людей. Какие умы - такой и ци ничный со ци Ум и такой коУМнизм. Не будь наивным, дядя.

mario fribus
.Рассуждает, как в эпоху тупорылых идеологов людоедства, совсем не учитывая, т. е. не понимая уровня, современного развития человечества, Обоснование своей теории ненасытностью человеков - животных, медленно, но уверенно будет смещаться от американской демократии насилия, к новой, высоко цивилизованной демократии, разумного общества

Alex Mishin
Коммунизм - если понимать под этим словом то, о чём всем надлежало мечтать в годы социализма - это, если вдуматься, такая социальная система, где до автоматизма доведена ничем не ограниченная эксплуатация любого труженикка любым лодырем. Действительно, всё, что общество может потреблять, создано трудом людей - так? А потребляют "по потребностям" все. И у лодыря потребности объективно больше - ему и картошку себе почистить лень, ему чищеную подавай.. .

mario fribus
Рассуждение на уровне, времен полного отсутствия технических средств производства. Теперь же производство, в основном производится на основе гибких технологии. Надобно б осмотреться и увидеть, что пролетариат, в более менее развитых странах исчезает и необходимость в коммунизме, в понимании коммунистов отпадает. Я ж речь веду не о необходимости коммунизма, а о Высокой Цивилизации, основанной на Высоком разуме. Это предполагает отсутствие воин, регулирование рождаемости и плотности населения планеты. Комфортные условия жизни для всех жителей планеты и многое другое, - что есть необходимость для человека разумного. Тоесть идеология демократии американского образца должно уйти в историю человечества, как черная страница

Владимир Кулаков

Не верю я в это. Цивилизованное общество? Насмешили. )))

Александр

вот, как ни странно, но при достаточном уровне развития личности коммунизм - всё-таки достижим

а вот демократия - утопия по определению.. . такое государство нежизнеспособно...

Любовь Свиридова

Конечно, да.
Коммунизм это раскрепощение и пробуждение в каждом человеке высших его творческих способностей.
Больше никакого содержания у коммунизма - нет.
Как говорил Экзюпери: "Беда не в том, бедно или богато они живут. А в том, что в каждом из них убит Моцарт"

Максим

Коммунизм-это мечта высоконравственных людей тесно приближается к идеалам ранного христианства! Но где Вы найдете таких людей, которые будут его строить? Люди не только идут по восходящей ступени своего нравственного развития, а скорее наоборот к деградации! Построение коммунизма в СССР доказало это Когда высоконравственных людей единицы. рассчитывать на построение коммунистического общество утопично!

Алексей Ахапкин

Коммунизм ..чистой воды утопия.... человек по природе своей просто так трудится не будет... Если ему дать всё он просто ничего делать не будет.... Я вот с неграми разговаривал.. они за коммунизм.. как они говорят.. коммунизм это хорошо... можно не работать а ездить на порше, иметь дворец... я спрашиваю ..а кто это всё построит, кто машину сделает.. они говорят... белые... они умные и любят работать.. Только нужда может заставить человека работать... это аксиома..

Ва
Василий

Да, коммунизм это утопия, но все же хорошая идея была создать государство в котором человек человеку друг, товарищ, брат.
Но идея на практике развалилась. Это произошло из-за того, что людей только кормили обещаниями о светлом будущем, а оно все не наступало. Люди были не готовы к такой системе (всю жизнь жили при царе) . Возможно не хватило времени или продажность верхушки, но и идея была сложная. Я почти уверен, что люди будут продолжать попытки построить коммунизм, но почему-то, мне кажется, капитализм будет лидирующем строем (из-за человеческой натуры, которая ставит свои интересы превыше всего) . Да именно ученые открывают нам глаза на новое, позволяют мыслить. Они своим неординарным мышлением дают новый толчок не только в науке, но и во всей общественной жизни. Хочется верить, что все-таки когда-нибудь утопия станет реальностью. Жаль только жить в эту пору прекрасную...

Rivka Mativetskiy

Коммунизм это более чем реальность, скажу больше это неизбежность и пусть хоть кто то скажет что я не прав!

Анна Переверза

Говно при коммунизме кто будет убирать?

Сергей

А кто его строить то, будет зажравшиеся олигархи и их рабы, получающие свой кусок со стала. Половина России в церкви сидит, вторая о США мечтает.

Андрей Сухачев

Хочется заметить, что вы, как и "многие крупные ученые, да и сами теоретики коммунизма" как вы утверждаете, подменяете понятия, отсюда ошибочность рассуждений.
"Построение коммунизма" - это процесс, не правда ли? так почему процесс невозможен?
Коммунизм ни один теоретик коммунизма, все таки смею утверждать, "утопией", его не называл. Коммунизм - это Идеал. Идеал, перестает быть идеалом в тот момент когда он достигнут. Поэтому стремление к нему, к Идеалу, к совершенству, так сказать, бесконечно.
Коммунизм - многоплановое понятие. Состояние общества при новом, следующем за капитализме способе производства. Это ПРОЦЕСС, которой неизбежно наступает при последних стадиях капитализма, империализма. поэтому даже если не хотеть, (посмотрите на все развитые кап. страны) элементы коммунистического общества будут проявляться.

Ирина Журавлева

это будет не коммунизм... коммунизм себя дискредитировал кровью

Марина

Высокий разум может быть в отдельный людях. Но в масштабе государства я в высокий разум не верю - это утопия.

Полина

Утопия, так же как и либерализм и по тем же причинам.

Доказательство утопии коммунизма:
1. Ресурсы всегда ограничены.
2. Человеческие "потребности" безграничны.

Следовательно обеспечить ВСЕХ по ПОТРЕБНОСТЯМ не удастся. Надо ограничивать потребности, а это можно сделать либо принудительно, либо воспитанием. 70 лет советской власти показали, что воспитать нового человека не удается. Думаю, что это и невозможно.

Света Бабенко

Все это утопия. Людьми правит нажива, и, чтобы ученые не придумали ход дается только тому, что не лишает власть имущих получать наживу. Единственное спасение и путь к нормальному равноправному обществу =это Царство Бога. Где правительству во главе с Иисусом Христом ничего не нужно (деньги, власть, слава) . Об Иисусе пророчески говорится в Библии : «На нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих, и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине» (Исаия 11:2—4). Эти слова показывают, что Иисус будет справедливым и сострадательным Царем. Хотели бы Выжить под его правлением?

Св
Светлана

Теоретически это возможно - но уровень развития человечества -и технологически и главное - социально-психологически - должен быть очень высок.. .
О подобном обществе писал Ефремов в "Туманности Андромеды"...

Валерия Чугунова

красивые слова. . а вот как дойдет до дела. . так появляються Лишние неправильные люди.. которых проще убить чем сделать изх них "правильных людей будущего"

Л1
Любитель 1

Утопия, впрочем как и вечный двигатель

Хасаншо Bobojonov

Коммунизм для нормальных людей это наверно все же утопия, Ну а если выведут какую то новую расу супер умных людей, то нам то это нужно? Есть уже одна нация, считающая только себя достойной рая (считай коммунизма в этом бренном мире), мне бы не хотелось чтоб она вытеснила с моей планеты пусть и не таких уж умных моих потомков. А вот социализм наверно все же может быть для ВСЕХ. Нужно будет просто распределить обязанности каждому по его способностям, пусть даже у кого то они будут не очень обременительны, лишь бы справился.

Борис Сорокин

Капитализм, социализм, коммунизм и фашизм-это фактически разные аспекты
о п р о б о в а н и я построения Высоко Цивилизованного Общества.

Как видим-опыты неудачны. Цивилизация (очередная), близка к гибели.

Ольга Тимошинова

Построение коммунизма по сути является построением тюрьмы, в маштабе государства.

Филюк

коммунизм наступит, когда не останется нищих, голодных, брошенных, больных детей, которых невозможно вылечить, потому что нет денег.
такой коммунизм может наступить хоть завтра. к сожалению, не хватает нашего желания для его построения... (((

ОК
Оксана Карцева

можно но в чистом виде его конечно же не создать.

Anar Guliev

Такая же неизбежность, как и конец света, но конкретной даты никто сказать не может.

Maria Maria

Статья 159 Уголовного кодекса РФ....

Алексей

многие страны типа Швеции Люксембурга Швейцарии уже близко подошли к коммунизму

Галина Смирнова

Коммунизм рано или поздно построят, но на это понадобится ещё не одну тысячу лет! Народ пока не готов к этому, как умственно, так и морально.

Ан
Анна

Коммунизм утопия. Дерьмо как в теории, так и на практике.

Александр Новиков

Мне кажется, что самая справедливая власть это МЕРИТОКРАТИЯ - власть наиболее одаренных, достойных!

Анна

надо будет построим

Васелина

Видимо, все упирается в то, что бытует мнение, что не будет стимула тогда жить по-человечески и стремиться к развитию. Честно скажу - я не знаю.
Но для этого могут быть и другие причины - пессимизм, руки опускаются. Ровно так же без вознаграждения никому не охота пахать. Так что, это спорный вопрос, в котором еще нужно разобраться.

Елена Еремина

Коммунизм - если понимать под этим словом то, о чём всем надлежало мечтать в годы социализма - это, если вдуматься, такая социальная система, где до автоматизма доведена ничем не ограниченная эксплуатация любого труженикка любым лодырем. Действительно, всё, что общество может потреблять, создано трудом людей - так? А потребляют "по потребностям" все. И у лодыря потребности объективно больше - ему и картошку себе почистить лень, ему чищеную подавай.. .
Можно, конечно, истолковывать "распределение по потребностям" иначе: мол, мы к концу 80х вплотную подошли к осуществлению этого величественного идеала, но в стране не хватило чинуш, чтобы расписать на каждого все-все его потребности и на всё - на всё выдать талоны...

Сергей Жуков

а что мы сейчас строим разве не коммунизм

Татьяна Данилочкина

конечно я не против

Ал
Альбина

Как не вспомнить слова одного умного человека, чт все высокие мысли обычно приходят, когда сидишь на унитазе и почти все уходят. когда смываешь воду!

А)
Ангелина )))

все возможно при необходимости

Андрей Репин

хочу в коммунизм как у Хрущева

Ал
Алексей

хорошо бы если коммунизм наступил

Жа
Жанна

беспорно мы будем жить при коммунизме

Иван

конечно скоро наступит светлое будущее во многих странах ЕС

Оксана

возможно если народ захочет

Oksna

Жизнь, как в Рай попали!

Ангелика Дашкина

А теперь-песня!

Лена Богданова

Н. С. Хрущов Говорил: " Коммунизм для нас - это уже горизонт! " А горизонт виден, но не досягаем.

Олег Симкин

По мере развития высоких технологий страшно за человечество Вот представьте, работать не надо, бороться за выживание не надо, даже завидовать кому-то невозможно и что должен простой человек делать? Единицы будут заниматься наукой и творчеством, остальные просто превратятся в животных, которые будут есть спать и торчать в интернете Уже сейчас, чем лучше живут, тем меньше рожают, уже сейчас куча народу, которым лень вылезти из-за компа, чтобы себе хотя девушку найти, на самообслуживание перешли Может и людей будут делать искусственно, только зачем этот гумус нужен?

Алексей Марков

При изучении правописания. Коммунизма - это что-то чукотское.

Geroy Gs

Коммунизм не утопия. Утопия это принудительный безимущественный коммунизм по русски, который провалился с треском. Мир так или иначе идет к коммунизму как к неизбежному развитию экономического устройства, и глобализация и колсмополитизация и деградация государтвенности в угоду корпорациям это все признаки того что вскоре возникнут условия гарантирующие хозяйственность основанную на коммунах. Наш народ очень серьезно ошибается, историтчески подразумевая то что только русские несут коммунизм в мир. И это понятно, ему внушали именно это 80лет. На самом деле в 20 веке существовал ряд мощных коммунистических движений на западе, с которыми советские идеологи левой красно- коммунистической монополии не договорились и откровенно враждовали. Очень многие мировые лидеры имели и имеют по сей день коммунистические правые взгляды. Так например известный А. Гитлер, которому русские вменяют ненависть к коммунизму в 36году заявлял "Мы, нац. социалистическая рабочая партия германии, против коммунизма как идеи ничего не имеем, мы даже не можем не поддерживать ее, мы имеем против жидобольшевизма". Правда риторику ему вскоре пришлось изменить, так как после этой речи многие банкиры отказали ему в кредите. А вот речь Р Рейгана в 1984году -самого закостенелого с нашей советской точки зрения ненавистника коммунизма: " Вопреки мнению советского руководства о ненависти американцев к коммунизму, я хочу сказать что это не так. Напротив США идет коммунистическим курсом, но делает это своим собственным американским путем"
Итак, хотим мы этого или нет, но мир двигается к коммунизму, но еще раз повторюсь, он будет иметь мало общего с левой ленинско-сталинской его версией которую испытали своими костями русские в 20 веке.

Елена Климова

У Платона ещё эта идея родилась. И так за тысячелетия нигде и не прижилась.

Александра

Коммунизм это утопия, что признавал и К. Маркс!