Роман Распопин

как вы относитесь к коммунизму? как вы относитесь к коммунизму, социализму ,

Михаил Апыхтин

Замечательная добрая и светлая идея.

Же
Женя

положительно

Сл
Слава

К коммунизму очень хорошо, "от каждого по возможностям - каждому по потребностям". При социализме, конечно, хуже.. . :))))

Илья Климов

Коммунизм - это будущее планеты. Просто не все готовы это принять. Слишком жадные.

Па
Павел

Коммунизм - неизбежная форма общества, которая появится с развитием производительных сил. Элементы коммунизма есть уже сейчас (например, бесплатный обмен информацией и взаимопомощь в Интернет) . Разработка freeware программ - хороший пример коммунистических отношений.

Людмила

К социализму, положительно.

К коммунизму - отрицательно.

Юрий Кокушонков

идеального социального строя нет, но лишь при социализме заботились о простых людях

Feodor Login-Off

к теории положительно. на практике это неосуществимо. даже среди зверей есть вожаки и лузеры

Crazy Mart

Если логически подойти к истории развития цивилизации, то мы увидим, что её эволюция совпадает с эволюционным развитием систем управления экономикой. Первобытно-общинный строй это система управления семейным хозяйством, рабовладельческий и феодальный строй это система управлением единоличным и натуральным хозяйством, капиталистическая формация это система управления экономикой сложного производства, социалистическая формация это система управления экономикой государства и коммунистическая (или глобальная) система управления экономикой планеты. Цивилизация развивается, следовательно, прохождение всех стадий неизбежна в совокупности с ростом общественного сознания. СССР попробовал перешагнуть стадию капитализма, искусственно вмешавшись в процесс развития цивилизации. Но было упущено развитие сознание общества и вот результат мы сделали шаг назад и вновь опустились на ступень ниже к капитализму не сумев остаться на более высокой стадии развития.

Настенка Варанкина

уже никак... у нас капитализм

Роман Романов

У всех свои плюсы и минусы, но мне и при демократии неплохо

Евгения Новикова

Гораздо лучше, чем к сионизму.

Вовчик Хакер

Про социализм-- это к скандинавам...

Дима Килигин

как можно относиться к тому, что до сих пор проедает "экономика" эффективных частных собственников, а говоря проще - разворовывает...

Татьяна Бровкина

При социализме было в тысячи раз лучше и интереснее и народ так не опускался как сейчас

Александр Тумайкин

Идея полностью провалилась. В мире остались всего лишь две соцстраны-Куба и КНДР. И там, и там-жёсткий тоталитарный режим. Поэтому и существуют ещё.И НИЩЕТА. Как следствие-мощная пограничная служба. А то поубегали бы все.