Наталья Алгинина

Как вы относитесь к коммунизму, социализму? Неужели вы верите что это благо?

Семён

То было благо, а сейчас-бардак.

Светлана Яганина

Не верим, а знаем. Пожили. Да. Благо.

ДА
Дима Андреев

Для моральных людей и с совестью они безусловно благо .
Для генетических уродов и моральных выродков очевидное неудобство

Вячеслав Терехов

Верят православные и остальная шушера, а я точно знаю, что при социализме лучше было.

Валентин

Коммунизм-каждому по потребностям, социализм-каждому по труду не было ни того ни другого был примитивный феодализм с колхозами за палочки, гулаг и уравниловка в нищете

За
Забияка

Сама идея хороша, только её реализация паршивая.

Денис

Я сторонница социал -демократии по типу Швеции и Норвегии. Социал-демокраия -это демократический социализм. Лично для меня социал-демократия -идеальный вариант

Ка
Катерина

Коммунизм это утопия - тут я думаю вопросов нет, а тот социализм который был - это далеко не социализм (со спецмагазинами, спецбольницами, пайками и привилегиями) при том что обычные люди вечно стояли в очередях в вонючих магазинах, жили за железным занавесом и боялись лишнее слово сказать)

Маня Киула

Верил раньше, а теперь верю в свои руки и голову. Как потопаешь, так и полопаешь.

И*
Иринка ***

О коммунистическом обществе более тысячи лет пишут умные люди. Идеи социализма во многом воплощены в развитых странах мира. Но все зашли в тупик и дальнейшего развития пока не видно. Возможно впереди мир ждет скорректированный коммунизм...

Ню
Нютка

Сталин спекулировал на великом слове СОЦИАЛИЗМ и поэтому народ не верит в это понятие. Сталин сделал антисоциалистическую контрреволюцию

Маргарита Васильева

Все хорошо в меру.
Пример - Швеция.

Сергей Демьянов

Любая формация общественная не благо или зло. Это реальность общественной структуры государства.
Когда общество находится в стадии социализма и коммунизма, оно приобретает определенные параметры и характеристики. Одни из них позитивные, другие негативные. Верить здесь не во что абсолютно, это не вера, это знания социального строя общественно-политического.

Лариса Фролова

благо. вот только надо было вовремя перевешать всю контру

Анатолий Попчин

доживут потомки.. это первобытно-общинный строй

Александр Федосов

Какое благо заложено в капитализме? Потом уж социализм обсуждать будем.

Андрей Любчук

Коммунизм невозможен, так же как и демократия.
А социализм действительно благо.

Маргарита Молотковец

Неужели ты не веришь в христианские ценности справедливости.. Христос был первый коммунист-комиссар

Татьяна Покровская

Отрицательно--пожил я при социализме--мне хватило ((
Давно в эту байду не верю

Татьяна Зыбарева

Как и рай. Еще бы хоть глазком увидеть, что это такое.
Явно ж не та драная жопа всего народа под руководством ЦК ВКП (б) -КПСС-Едро, которую мы имеем в течение девяносто пяти лет.

Любовь

У каждого благо свое. Все зависит как ты его сам построишь. Как к нему сам отнесешься, то и будет твоей целью в жизни или наоборот ночным кошмаром. В совке как раз основная часть к этому стремилась, Поэтому и было менее обозленное общество. Другие понятия, другие взгляды. Хотя идол деньги меня не когда не прельщали.

Виктория

А как вы относитесь к каркасному домостроению? Ну вот и я к коммунизму так же отношусть. Каркасные конструкции хороши, когда речь идет о малоэтажном строительстве. Каркасный небоскреб построить невозможно. Ну вот и коммунизм также. Всё зависит от конечной цели.

OK
Olga K

Достаточно много времени прошло со времен перестройки. Достаточно много для стойкой ностальгии. Скоро она пройдет и люди резко и окончательно изменятся.

**
*romeo *

К большому моему сожалению, это действительно было благо....