Ев
Евгений

коммунизм-это один из видов социализма или социализм-низшая фаза коммунизма, которая должна перейти в коммунизм?

В России в 1917 г к власти пришли социалисты или коммунисты?

точных, аргументированных ответов на мои вопросы я пока не получил. Кто ответит более четко и ясно?

Александр Агапов

второе
большевики

Виолетта Молодцова

Мальчик. Почитай учебник.

Алена Колодина

Всё это пустая идеологическая болтовня. Какую лапшу на очередном пленуме сварили, той и пользовались.

Вл
Владимир

Коммунисты - атеисты.

Артём Передумов

коммунизм, коммуна, нечто общее для сосуществования, высшая степень консолидации сообщества, все дороги ведут в коммунизм...

Леночка Панова

1. Россию в 1917 году захватили пришлые, понаехавшие с запада, при поддержке АНТАНТЫ
по этому же сценарию в 2011 году Ливию захватили боевики Алькайеды
2. житье при капиталистах = капитализм, житье при коммунистах=коммунизм
просто многие понаехавшие с запада продолжали дурить головы, типа мол коммунизм это социализм, а коммунизм надо ждать

и ты, услышав звон, имея дело с мошенниками, даже не задумываешься

Техотдел Вчдр-2

Савва Морозов финансировал "Искру» . Дурак был совсем?
Были и другие факты, которые не укладывались в упрощённые модели.
....измы - просто слова.
Что подразумевается? Да непонятно что !
Чем могут обеспечиваться социальные гарантии?
Диктатурой, больше-ничем. Независимой финансовой политикой.
Сталину-удавалось, пока жив был.
Рузвельту-в какой-то мере.
Всё хлипко, держится на личностях и международной ситуации.
Коммунизм-утопия, как и любая модель. Может-где то в другом мире, на другой планете, когда потребности станут действительно разумными. Опять же-в какой мере?
Не надо было людям обещать несбыточного.
Это только вред принесло. Стройки миллиардные начинали, а
а ф г а н ц ы - и н в а л и д ы не знали-куда податься!