Общество
Почему Сталин о коммунизме и не вспоминал а направил все на развитый социализм, а Хрущев опять о КОММУНИЗМЕ возопил ?
..
Сталин был прагматик и созидатель. Бывший троцкист Хрущёв был малограмотным демагогом и интриганом. Во многом, благодаря ему и был запущен механизм развала СССР.
Потому что Сталин строил, а кукурузник норовил править... Разница очевидна.
Развитой социализм - это уже Брежнев объявил
Главная проблема Хрущёва была в том, что он рвался к власти и на этом пути готов был разрушить сталинские подходы строительства социализма, то есть отрицал экономическую модель Сталина основанную на его выводах и выводах экспертов, везде стремился устроить новизну своего эгоизма... поссорился с западом и развязал холодную войну... хотя Сталин знал, как обходить эти камни и просил Берию не трогать, а его расстреляли...
Так вот, его действия фактически, напоминали первые эгоистические шаги нынешних либералов, это фактически заложило мину замедленного действия... поскольку социализм и эгоизм понятия несовместные.
Коммунизм - это цель, а строили развитой социализм.
Алексей Бектяскин
коммунизм это химера ...такая же как и демократия...
потому что при сталине уже полстраны жило при коммунизме-в лагерях, бесплатно работая за пайку и в колхозах за трудодни, вкалывая без денег
Алексей Бектяскин
полная чешуя ...от реформ чубайсов в России погибло людей не меньше ...при Сталине в лагерях сидело жулье ит ворье ...сейчас оно сидит в Гос. Думе и в бизнесе..
Хрущев вернулся от Сталинизама
к Ленинизму
Алексей Бектяскин
что и привело к развалу СССР
Kostya Karpov
Хрущ был троцкист
Громадьё планов: Кукуруза например !
всё есть в хронике тех событий и речах и статьях Сталина.... читайте смотрите..
Алексей Бектяскин
Я про дела ...а не болтовню и речи...
ХРУЩЕВ поставил задачу, чтобы не было тюрем и причин для преступности ...
И при нем "воров в законе" посадили в несколько отдельных зон ,
где им дали возможность
или трудиться или сдохнуть ...
"От каждого по труду, каждому по способностям ..."
где им дали возможность
или трудиться или сдохнуть ...
первый строил рс, второй уже коммунизм
Ленин расписал три этапа строительства общества будущего. Диктатура пролетариата, социализм, сочетающий в себе черты капитализма и коммунизма и собственно коммунизм. Каким должен быть коммунизм и по сей день не очень известно, известно лишь, что люди будут все сообща. Это как в химии "нет грязи, есть вещество не на своем месте." Так и при коммунизме, все люди пригодятся и будет наивысшая производительность труда на общее благо. Сталин проводил политику диктатуры пролетариата и присматривался к тому, как перейти к социализму. Хрущев при социализме решил отбросить капиталистические черты социализма и потому потерпел крах. Экономическая основа оказалась шаткой, размыта, а коммунистические черты вырисовывались нечетко, идеалистически. Капиталистическое окружение не дремало и по своему влияло. Несомненная заслуга Хрущева, что выдал паспорта колхозникам, это была вторая в России отмена крепостного права. Однако, каждое министерство СССР было транснациональной монополией, а для экономического развития страны необходимы были механизмы экономической конкуренции. Вот конкуренция проложила себе дорогу не экономическим, а политическим путем. К сожалению, черты монополизма в России и образовавшихся странах слишком сильны, что и тормозит развитие. Обиднее всего, что происходит утрата компетенций в некоторых областях знаний и деятельности. Например, исчезают аптеки и работники аптек, способные готовить лекарства в условиях аптеки.
*** Angel ***
Хрущев старался уменьшить централизацию и зависимости от министерств
чему противились московские бюрократы
называвшие волюнтаризмом и авантюризмом его попытки
чему противились московские бюрократы
Потому как Сталин был умеренный левый государственник, а Хрущ - обыкновенный троцкист.
Опять чушь пишете. Причиной развала стало желание правителей все разграбить себе, а не стремление к коммунизму.
Потому что И. В. Сталин был умный человек, а Хрущёв -- дебил.
Среди современных авторов существует версия, что Никита Сергеевич Хрущев являлся членом троцкистского подполья, до которого товарищи из «органов» не добрались. И ведь некоторые факты и в самом деле наводят на такую мысль.
Иосифа загружала текучка, а Хрущу на фоне достижений казалось что еще чуть-чуть, но по его словам после выставки - мешают педерасты... как впрочем и сейчас
Хрущев троцкист
Семинарист с крестьянином философствуют - чё толку анализировать эти высеры?
Вадим Попов
н построил великую страну и выиграл великую войну
и то и другое мир ещё не видал....
при чём здесь семинария???
он Сталин революционер и закалён был в этом
а вовка кто
кто его знал шкета???
и то и другое мир ещё не видал....
при чём здесь семинария???
а вовка кто
кто его знал шкета???
Хрущёв биография