Общество

Почему Сталин о коммунизме и не вспоминал а направил все на развитый социализм, а Хрущев опять о КОММУНИЗМЕ возопил ?

..
Сталин был прагматик и созидатель. Бывший троцкист Хрущёв был малограмотным демагогом и интриганом. Во многом, благодаря ему и был запущен механизм развала СССР.
Евгений Фролов
Лучший ответ
Потому что Сталин строил, а кукурузник норовил править... Разница очевидна.
Развитой социализм - это уже Брежнев объявил
Уля Пехтерева
Главная проблема Хрущёва была в том, что он рвался к власти и на этом пути готов был разрушить сталинские подходы строительства социализма, то есть отрицал экономическую модель Сталина основанную на его выводах и выводах экспертов, везде стремился устроить новизну своего эгоизма... поссорился с западом и развязал холодную войну... хотя Сталин знал, как обходить эти камни и просил Берию не трогать, а его расстреляли...
Так вот, его действия фактически, напоминали первые эгоистические шаги нынешних либералов, это фактически заложило мину замедленного действия... поскольку социализм и эгоизм понятия несовместные.
Ирина Сурнина
Коммунизм - это цель, а строили развитой социализм.
Gana Mamanov
Алексей Бектяскин коммунизм это химера ...такая же как и демократия...
потому что при сталине уже полстраны жило при коммунизме-в лагерях, бесплатно работая за пайку и в колхозах за трудодни, вкалывая без денег
Елена Волкова
Алексей Бектяскин полная чешуя ...от реформ чубайсов в России погибло людей не меньше ...при Сталине в лагерях сидело жулье ит ворье ...сейчас оно сидит в Гос. Думе и в бизнесе..
Хрущев вернулся от Сталинизама
к Ленинизму
S@y@t Toktarbay
Алексей Бектяскин что и привело к развалу СССР
Kostya Karpov Хрущ был троцкист
Громадьё планов: Кукуруза например !
Azamat Kayratov
всё есть в хронике тех событий и речах и статьях Сталина.... читайте смотрите..
Вадим Попов
Алексей Бектяскин Я про дела ...а не болтовню и речи...
ХРУЩЕВ поставил задачу, чтобы не было тюрем и причин для преступности ...
И при нем "воров в законе" посадили в несколько отдельных зон ,
где им дали возможность
или трудиться или сдохнуть ...
"От каждого по труду, каждому по способностям ..."
*A
*** Angel ***
первый строил рс, второй уже коммунизм
Аня Фельцман
Ленин расписал три этапа строительства общества будущего. Диктатура пролетариата, социализм, сочетающий в себе черты капитализма и коммунизма и собственно коммунизм. Каким должен быть коммунизм и по сей день не очень известно, известно лишь, что люди будут все сообща. Это как в химии "нет грязи, есть вещество не на своем месте." Так и при коммунизме, все люди пригодятся и будет наивысшая производительность труда на общее благо. Сталин проводил политику диктатуры пролетариата и присматривался к тому, как перейти к социализму. Хрущев при социализме решил отбросить капиталистические черты социализма и потому потерпел крах. Экономическая основа оказалась шаткой, размыта, а коммунистические черты вырисовывались нечетко, идеалистически. Капиталистическое окружение не дремало и по своему влияло. Несомненная заслуга Хрущева, что выдал паспорта колхозникам, это была вторая в России отмена крепостного права. Однако, каждое министерство СССР было транснациональной монополией, а для экономического развития страны необходимы были механизмы экономической конкуренции. Вот конкуренция проложила себе дорогу не экономическим, а политическим путем. К сожалению, черты монополизма в России и образовавшихся странах слишком сильны, что и тормозит развитие. Обиднее всего, что происходит утрата компетенций в некоторых областях знаний и деятельности. Например, исчезают аптеки и работники аптек, способные готовить лекарства в условиях аптеки.
Рустем Нугаев
*** Angel *** Хрущев старался уменьшить централизацию и зависимости от министерств
чему противились московские бюрократы
называвшие волюнтаризмом и авантюризмом его попытки
Потому как Сталин был умеренный левый государственник, а Хрущ - обыкновенный троцкист.
Alexandr Moskalenko
Опять чушь пишете. Причиной развала стало желание правителей все разграбить себе, а не стремление к коммунизму.
Потому что И. В. Сталин был умный человек, а Хрущёв -- дебил.
Оля Фаст
Среди современных авторов существует версия, что Никита Сергеевич Хрущев являлся членом троцкистского подполья, до которого товарищи из «органов» не добрались. И ведь некоторые факты и в самом деле наводят на такую мысль.
Иосифа загружала текучка, а Хрущу на фоне достижений казалось что еще чуть-чуть, но по его словам после выставки - мешают педерасты... как впрочем и сейчас
Евгения Роот
Хрущев троцкист
Семинарист с крестьянином философствуют - чё толку анализировать эти высеры?
Вадим Попов н построил великую страну и выиграл великую войну

и то и другое мир ещё не видал....

при чём здесь семинария???

он Сталин революционер и закалён был в этом

а вовка кто

кто его знал шкета???