Дарья Лапшинова

Почему у нас не получилось с социализмом и коммунизмом? Ваше мнение

Я думаю - потому, что наше общество, да и человечество в целом, было ещё варварским в морально-нравственном планет для столь передовой организации общества.

но я могу ошибаться, поэтому хочу услышать ваше мнение

Ал
Алексей

Я тоже так думаю. А еще потому что автоматизация производства не поспела. Чуть-чуть не хватило до эпохи компьютеров

Ekaterina Vinokurova

С социализмом всё отлично получилось. если бы не сукагорби.

Игорь Руссков

Государственные преступники предали нас жидо-масонам на разграбление и поругание.

Китайцы ...всё наращивают и наращивают свой потенциал.
У нас - обратный процесс ...скоро запас СССР кончится и будет худо.

Дмитрий

Да, до уровня пчел и муравьев еще не доросли...

Лёнушка

Я полагаю что это упущение нашего правительства СССР! Надо было не натуральный шоколад выпускать а жвачку! Её так не хватало что бы жевать как коровы постоянно. Теперь нажевались и хотят опять в СССР. А мнение ваше ошибочно!

Светлана Щевелёва

Это точно. Приходили во власть предатели и воры и подтягивали к себе жополизов и таких же воров и предателей.

Диман

Придатели. Вот и ответ. Вспомните, как искуственый голод делали перед развалом СССР. Как строили очереди. Вспомним как вагоны с мясом отправляли на полигоны, где это мясо закапывалось. Как сыр закапывался и другой продукт. Искуственно созданный дефицит продуктов вызвал волну очередей. А это недовольствие граждан к правительству, отсюдого недоверие и думки о том -а правильным ли мы курсом движемся господа? !
На это и расчитывало нынешнее нелегитимное руководство страны. Только тогда эти люди были в тени и только строили себе коридор по которому можно дойти до верхов страны.
Придатели!

Ал
Александра

Потому, что нигде и никогда коммунизм невозможен - мёртворождённая и вредная идея.

Ko
Kostya

Не было второго Ленина В. И.
А варварство или автоматизация, здесь не при чём.

Александр М

Нельзя из дворняги сделать хорошего пса, так и для построения такого общества нужен подходящий материал. В некоторых странах очень близки к социализму, один из примеров Швеция.

Св
Светлана

обратите внимание - ни у кого не получалось. Утопия

Андрей Сергеев

Я согласна с вами. Народ просто не созрел ещё для такого общества. Это общество будущего.

Александр Чупятов

как можно что-то строить, если не знаешь что это такое

Лысый Дядька

получилось, просто общество развивается и переходит на более совершенную форму правления. Сначала был первобытно-общинный строй, потом феодальный, потом социализм.. . сейчас капитализм. дальше будут более совершенные формы правления, это аристократия при которой к управлению государством допускаются только избранные. Самая совершенная форма правления это анархия, это такая степень нравственного и культурного развития общества, при котором оно не нуждается в политической власти. Эта форма правления будет самой последней, так как она самая совершенная.

Михаил Коваленков

Если бы капиталисты не устроил нам войну, получилось бы очень даже легко, войной они тбросили нас в каменный век, и получили большое приимущество чтобы успеть навязать свои ценности.

Cristaldelic Cristaldelic

Народ никто не спрашивал

Наталья Алексина

Ну покажи ядерную дубинку,: -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Комирко

Несоответствие морального и нравственного облика идеям... невозможность для многих отказаться от своего ЭГО...

Азамат Хафизов

первый социалист был И. Христос- пятью хлебами народ накормил.. . Мир полярен, человек слаб. Вот США (ротшильды, рокфеллеры) видели препятствие на пути мировому господству. Некотрые были не на том месте, например, горбачев, которого и суку не повесили, до сих пор, за развл такой страны. Возможно будет общественная практика искать приемлемые формы, но пока нет других теорий, кроме либералистических. И нужны гиганты мысли.
-Ссылки на ютубе: " Ротшильды. Криминальное обогащение. "
Все американцы являются рабами Ротшильдов, рабами денег. ФРС США является марионеткой в руках нескольких людей, которые имеют супер-власть, которые владеют 90% всех денег в мире.
-Список стран на уничтожение был готов у США еще в 2007г. ссылка на ютубе : "Уэсли Кларк: захватить 7 стран за 5 лет. "
- " Главный скандал 2011 года Федеральная резервная система США за три года финансового кризиса предоставила тайные беспроцентные займы международным банкам (не проинформировав даже американский конгресс) на сумму 16 триллионов долларов! (еще.. . общий госдолг США - 14,5 триллиона долларов. ) "
- " ссылка сайт "переводика ру" : "Цыганское" золото форта Нокс". 03 июня 2011
"Новое золото Федерального Резерва " В октябре 2009 года министерство финансов США, из хранилища расположенного в форте Нокс, отправило в Китай партию золотых слитков. Когда партия была получена, китайское правительство приказало провести специальную проверку чистоты и веса золотых слитков.. . Никогда еще китайские банкиры не видели, чтобы от золотого слитка под пилой летели искры. После того, как три пилы сломалось, выяснили, что вся партия- фальшивка, слитки позолоченного вольфрама. "

2.03.2007 в интервью Эми Гудман генерал Уэсли Кларк заявил: в списке на вторжение числятся Ирак, Сирия, Ливан, Ливия, Сомали, Судан, Иран. Уэсли Кларк - бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО. А потом им бы натравить китай и россию друг на друга.
ролик на ютубе : "Почему США обязательно нанесут удар по ИРАНУ ". Иран заявил что откажется от расчетов за в нефть в долларах и перейдут на ЕВРО.. . этого америкосы не могут простить никому.. .
ссылка: "Талоны на питание в США: новые рекорды" 07.11.2011. ок. 46 млн чел в США получают талоны на питание.
"кн. автор Даниэль Эстулин "Секреты Бильдербергского клуба", 2006, в 1996 году раскрыл дьявольские планы Бильдербергского клуба по раздроблению Канады . 11.09.2001 Бильдербергский клуб начал войну, которой не будет конца, пока мы живы. Она идет не за справедливость, а за нефть и газ. Тот, кто выиграет эту войну, будет контролировать остав-шиеся запасы этих ресурсов на Земле. Человечество находится под угрозой исчезновения, и членам Бильдербергского клуба хорошо это известно. Отсюда – бесконечные войны, которые ведутся в Афганистане, Ираке, Судане и Иране и угроза которых нависла над Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Сирией и Венесуэлой. Все это является частью глобального конфликта, цель которого – установление контроля над человечеством. Цель превратить Землю в тюрьму находящуюся под властью единого мирового правительства ..."

Тимур-Carleone

Потому что коммунизм в наш век - это утопия! Труд не может быть в радость при наличии нужды

Михаил Князьков

Народ доверил строительство социализма партии которая своё привилегированное положение превратила в кормушку и выродилась в нынешних Единоросов.

Vip Александр

А чо не получилось-то? Вроде, во времена СССР все как раз получалось. В космос летали, кино снимали, строили города и заводы, клепали собственные, пусть и не элитные, магнитофоны и телевизоры, ели продукты, которые не нуждались в расшифровке состава со стороны доцентов-химиков, мужики охотно служили, а бабы не менее охотно рожали. Причем, не за бабки, а "по любви" что ли.. . Короче, не самый паскудный период в истории страны.

Татьяна Бровкина

Наш паровоз остановился не доехав до коммуны, потому, что весь пар уходил в свисток

Big Z

А Вы простите тогда при социализме вообще были или жили? Если нет, не Вам и судить... был он или нет...

Джон Скаво

Можно подумать, что у кого получилось. Ни у кого не получается. Лучше спросить : А почему бы у нас это получилось бы ?

Murod Ahmedov

Вот когда у каждого человека будет репликатор (неотнимающаяся скатерть самобранка) , а также неотнимающийся ковёр самолёт тогда и будет коммунизм. Приблизительно такое возможно в конце 23 века.

Лина Лукьянова

Хотели халявы, дормовщинки, всего и сразу, а так не бывает. Труд, который облагораживает человека, ещё никто не отменял.