Максим

Что такое интерактивные фильмы?

Ну или игры, не знаю.. . Например, heavy rain. Про эту игру говорят, что это - интерактивный фильм. Что это?

Галина Суслова

в интерактивных фильмах в определенные моменты требуется сделать выбор - как поступить его героям. В зависимости от этого сюжет может пойти по другому. Интерактивность (interaction) переводится как - взаимодействие.

Пример такого фильма на ютубе:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9p1yBlV7Ges

на 03:39 выбор - посадить спасшегося в машину или бросить с зомби.
В играх этого взаимодействия может быть еще больше т. к. там не нужны реальные съемки и достаточно прописать скрипты для компьютерных болванчиков. Можно иногда и персонажем управлять непосредственно.

На
Наталья

самый истинный интерактивный фильм это - порнографический фильм

Ру
Руслан

это если игра похожа на кино или чем то похоже heavy rain the walking dead это игры но можно сказать что это как фильм переживаешь за персножай как и в фильме