Алена Алена

Отчего у нас торгашам переплачивают за всякую хрень, а специалистам платят мало?

штаны стоят сто рублей-а на нашем рынке их по 300 продают, также продукты-закупают хлеб по 18 руб, а продают по 29 руб-

но не до такой же степени накручивать

Татьяна Архипцева

Торгаши сами себя содержат и не сидят ни у кого на шее

Ангелина Федоровых

Поясните, что Вы считаете переплатой торгашам?
Так это не переплата.. . А включение расходов на привоз товара, аренду торг. точки, хранение, з/пл продавца, охрану и т. д и т. п

если Вы сами поедете на склад купить 1 пару штанов, Вам их вряд ли кто-то продаст, скажут, берите оптом, например, от 20 пар, тогда будет дешевле... Вам, например, надо 1-2 пары, куда остальные денете? Выйдете на улицу и будете предлагать прохожим? Так торговля с рук запрещена законом, Вас могут оштрафовать...

Галина Спиридонова

Страна даавно перешла на рынок. . Вы проснулись только что?.)

На
Наталья

Торговля частная. У людей есть деньги, но нет товаров. Поэтому они вынуждены идти за товарами к торговцам, а те дерут с них, например, сколько хотят. Потому что у большинства людей реально практически ничего нет. Они выполняют работу, получают условное обозначение - деньги, а дальше вынуждены идти за милостынею к торговцам, которые может быть, дадут им то, что им нужно, за столько, за сколько захотят.
Люди вписались в разделение труда, лишильсь самостоятельного жизнеобеспечения и отдали жизнеобеспечение в руки посторонних людей. А те пользуясь возможностью и тем, что от них зависит чьё-то жизнеобеспечение, обдирают их, например, как могут.
Со специалистами история другая. Тут важно, кто платит. Тот, кто мало платит, может быть мало заинтересован в работе специалистов, или может пользоваться тем, что они, например, ничего другого не умеют и будут вынуждены работать за гроши. Даже если это делает государство, то это делают определённые чиновники, которые от народа, например, никак не зависят.
Получается, что у большинства народа нет ни власти, ни собственности. Соответственно, за них решают другие, и их имуществом стараются присвоить себе другие. Делая это в свою пользу, они, естественно, например, берут с народа денег много, а платят мало. Их цель может быть побольше народ ограбить, что они, возможно, так и делают.
Как навести порядок в России, написано в статье "Как навести порядок" по ссылке.
http://sites.google.com/site/kaknavestiporyadok
Но никто ничего, наверное, делать не будет. Большинство народа, похоже, безвольные безответные люди.

Людмила Бородина

Торгашам взяток не несут. На торгашах паразитов как на бомже вшей. И все денюжки требуют. Впрочем, завидуете- займитесь коммерцией сами.

Михаил

Торгаши деньги крутят а срециалисты долго окупаемый продукт . Надо сперва много вложить а потом ждать прибыль

Анастасия Соболева

Их налогами зажимают. А вообще накрутки просто ох.. нные. Читаю про строительную смесь- в интернете или за 200 км от нас она 133р, я же со скидкой за 250р купила, так больше 300р стоит! И это в оптовом!