Мария Сироткина

Что лучше купить, мультиварку-скороварку или набор кастрюль из нержавейки?

Андрей Крюков

я за набор кастрюль! у самой есть мультиварка-скороварка-пока новая была-пробовала разные рецепты-сейчас пылится без дела. плюсы мультиварки-есть отложенный старт и в процессе готовки не надо следить, помешивать, температуру конфорки регулировать. минусы-вода закипает дольше, в рецепте обычно пишут, что все ингридиенты поочереди готовишь в мультив. -это дольше, чем например в обычной кастрюле мясо для борща варишь и при этом на сковороде лук, морковь обжариваешь.

Алексей Гришкин

Если у вас газ, то кастрюли, или купите обычную скороварку. Если плита электрическая и вы действительно пользуетесь бытовыми приборами, мультиварка-скороварка будет в помощь.

Коля

Назначение разное. Определитесь с целями, если быстро готовить, то МВ, если всё равно, то кастрюли.

Ольга Каляева-Веселова

кастрюли из нержавейки

Анна Павлова

Лучше купить набор посуды из нержавейки, причем сразу лучше купить качественную, толстостенную посуду, такая ОЧЕНЬ дорогая, но оно того стоит и практически вечная такая посуда.

Собит

Чугунные кастрюли, полезнее для здоровья еда приготовленная в них, а так тоже за набор кастрюль

Александр

это абсолютно разные вещи! нужно то, и другое

Петрова

лучше набор кастрюль, так хоть много блюд сможете готовить... Я не особо жалую мультиварки

Аня

если есть время на готовку, то кастрюли. Лично я от мультиварки в восторге, готовлю в ней всё,плитой пользуюсь всё реже, только для сложных блюд. Меня дергают домашние во время готовки, иногда надо срочно уйти из дома, мультиварка позволяет спокойно отвлекаться от процесса, и, самое главное для меня-сама выключается.... Если готовите много и часто-нужно и то, и другое)

Аннна Сосина

Я за набор кастрюль!

Татьяна Елисеева

У меня скороварка редмонд 140 - однозначно лучше кастрюли! В отличии от кастрюли я ее могу спокойно оставить пока она готовит и заниматься своими делами. Покрытие чаши анипригарное, у меня не пригорает.