Вя
Вячеслав

Договор на установку окон

Заказал у ИП окна. Заключили договор по которому оплатил 50% стоимости окон вместе с работой. Окна должны были установить через 30 дней, а я оплатить остальные 50% через 31 день. Прошло 45 дней окна не поставили и не установили, требуют оплатить всю сумму. Подскажите могу ли я расторгнуть договор и потребовать возврата оплаченных мной денег.

Андрей Галкин

У вас в договоре что написано? "Окна должны были установить через 30 дней, а я оплатить остальные 50% через 31 день" ? ---ну так и исполняйте обязательства по договору. Вы их носиком в их же договор ткните и потребуйте исполнять подписанное. а коль не желают, требуйте компенсации, обращайтесь в Роспотребнадзор-Прократуру-Суд. Ваших прав полно в Законе о защите прав потребителей. Вот и действуйтев соответствии с договором и Законом.
И расторгнуть договор Вы можете, и денег потребовать тоже.