Ир
Ирена

Призывная комиссия, подскажите?

Закончил универ, устроился на работу в другом городе (не по прописке) . Вызвали меня по прописке на комиссию, приехал прошел, по всем параметрам годен кроме роста и веса (рост 175, вес 53,5кг) . Сказали ложись на обследование в городе где прописан, я сказал что не буду, у меня работа деньги надо зарабатывать! Я им предлогал пройти это все в другом городе где работаю, они в отказ! Но я психанул и уехал, они звонят и говорят приехать 28 октября они сделают мне все обследование за 1 день через знакомых и 29 на повторную комиссию. Но мне ехать вообще не вариант по работе! Что делать незнаю? может подскажите что нибудь?? (оба города находятся в одной области) Прочитал где то что они мне по сути должны отсрочку дать, и налечение отправить...

Евгения Ванькаева

А тебя собственно никто и спрашивать не будет, вариант тебе ехать или не вариант. Ты обязан пройти медицинское обследование по направлению призывной комиссии, а твой работодатель так же обязан тебя освободить от работы на это время. Собственно ты его и спрашивать особо не обязан можно тебе ехать в военкомат или нельзя. Ты его должен только уведомить о вызове, а он не имеет право препятствовать этому. За необеспечение твоей явки по повестке военкомата твоего работодателя, между прочим, могут привлечь к административной ответственности.

Так что езжай в военкомат, пока они добрые и хотят помочь тебе пройти обследование в кратчайшие сроки. При этом еще тебе нужно четко уяснить, что любое решение призывной комиссии, в т. ч. и о предоставлении отсрочки, может состояться только после полного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. А поэтому если не пройдешь его, то никакого решения призывной комиссии не будет вынесено, а тебя будут из военкомата доставать пока ты не пройдешь его полностью. А будешь упорствовать, то подключат к этому процессу ментов. Они имеют на это полное законное право.

Екатерина Сергеева

не вступай в конфликт с военкоматом, себе дороже. Они могут тебе всю жизнь, кальеру, будущее поломать. ..как апостол Павел в послании римлянам писал : О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!. (Рим. 11:33)

Игорек Антонов

военкомат на лечение не отправляет, только на обследование. Отсрочку может и должны дать, но только после того, как ты пройдешь обследование и ВВК вынесет свое решение.

Виктор Карасев

Виктор, вы внимательно прочитайте и делайте, что говорят.

Лариса Панкова

Если они только звонят, то Вы можете игнорировать работников военкомата. Как только Вам вручат повестку и акт на обследование, тогда и проходите его/ложитесь в больницу. Работодатель должен оплатить отсутствие на работе по Вашей ставке (ув. причина).