Александра Тершинова

Оплата по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Добрый день! Такая ситуевина. Клиент оплатил счет, счет в
валюте и оплата по курсу на день оплаты. Счет видимо оплатили поздним вечером и
деньги к нам не ушли (банковский день закончен) , но платежку сделали и
отправили по клиент-банку по курсу именно на этот день. Но, настал новый день,
курс подрос, мы увидели платежку сегодняшним числом (деньги пришли уже сегодня
первым рейсом) , но не можем оплатить нашим поставщикам т. к. курс хорошенько
подрос и мы уходим в минус. Как быть в такой ситуации? Это наши проблемы и наши
покупатели молодцы оплатили как надо? Или же всё таки предъявить претензию
покупателям что оплатили не по курсу? Как по закону в данном случае?

Дима Дима

"счет в валюте и оплата по курсу на день оплаты" - таковы Ваши условия, указанные в договоре, означает, что: Сложности по зачислению на ваш счет - Ваши проблемы. А вот если указать в договоре изначально, что "датой оплаты считается день зачисления на счет Поставщика" - тогда у Вас будут те условия, которые Вы хотите.

Alone Black Wolf

Вы сами написали, что клиент оплатил день-в-день по курсу. Тормознул банк, с ним и разбирайтесь. Но, думаю, впустую.

Таня

Затраты при покупку валюты за Ваш счет.

Сергей Щербаков

Это ваши проблемы. Абсолютно.