Олька Амелина

Глава ЦБ РФ Кто глава ЦБ РФ? Не председатель, а именно глава?

Хорошо, а кто тогда учредители?

Марина С...

Для справки: председатель ЦБ РФ и есть его глава!
Глава ЦБ РФ - Эльвира Набиуллина.
Глава - это не какая-то конкретная должность. Глава - это высшее должностное лицо.
Глава ЦБ РФ - его председатель, а глава России - её президент.

Дима Шишкин

Назначение Набиуллиной на пост главы ЦБ РФ16:57 24.06.2013
Госдума назначила Эльвиру Набиуллину на пост председателя Банка России, который она займет с 24 июня сроком на четыре года. За соответствующее постановление проголосовали 360 депутатов, против — 20, один парламентарий воздержался.

Может интересуют Учредители ЦБ? Это другой вопрос.

Ksю Анатоlьevна

Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделен имущественной и финансовой самостоятельностью. Подотчётен ГосДуме.

Клара Дорджиева

Неужели так сложно почитать закон о ЦБ? Там все эти вопросы расписаны от и до.