Игорь Курский

Что там главу ЦБ упакуют наконец за деверсию?

Депутат Государственной думы Евгений Алексеевич Фёдоров написал заявление Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Юрию Яковлевичу. ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА
Таким образом, действия Центрального банка Российской Федерации в области регулирования денежно-кредитной политики вызвали последствия, приведшие к инфляции, росту цен, снижению покупательской способности, обесцениванию денежных сбережений в российской валюте, ухудшению социально-экономического положения граждан России, т. е. повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Центральный банк Российской Федерации, отказавшись от регулирования валютного курса, создав неопределённость и неконтролируемость динамики курса рубля, грубо нарушил требования Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) " и Конституции Российской Федерации. Учитывая изложенное, прошу организовать проверку по указанным фактам нарушений действующего законодательства, дать им правовую оценку и принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

Та
Татьяна

При чём здесь Набиуллина, если снижение курса рубля в основном произошло из-за санкций и снижения мировых цен на нефть? Зачем тратить золото-валютные резервы государства на искусственное поддержание курса рубля ?

Анна Ясинская

молодца депутат, еще бы послушали его

Diypaliuch

Аккурат как Вы правописание освоите. Я-то точно не доживу...

Марьяна Ова

депутат Федоров несет всегда такую пургу