Saper Anonymous

С какого возраста можно приобретать безалкогольные энергетические напитки типа Burn?

Расскажу свою историю.. . Собираюсь я, значит, купить банку Burn в супермаркете. А кассир с меня требует паспорт, заявив, что безалкогольные энергетики продают с 18 лет. Сунула паспорт, ушла в негодовании. Вот теперь размышляю, если это действительно так, то почему стоят энергетики на одном стеллаже с лимонадами, соками и минералкой? Закон о запрете продажи я что-то не нашла, только законопроект на рассмотрении. Сегодня мне другой кассир из того же супермаркета сказала, что Burn является продукцией компании Coca-Cola, поэтому и стоит на одном стеллаже. Так где правда то?
P. S. Я не школоло, 18 лет мне есть, просто зацепила ситуация. И дрянь эту я не пью, покупала не для себя) )

Эркин Бекмурзаев

С 14 вроде, если не ошибаюсь