Ирина Клочкова

Выявите ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ характер приспособленности дельфина и кактуса

Сергей Черкасов

1)среды обитания: наземная, водная.
2)восковой налет на листьях мешает испарению, иголки кактуса -видоизмененные листья, которые не позволяют испарятся в большом количестве влаге; дельфин имеет обтекаемую форму для нахождения в воде, неподвижное соединение ее отделов, плавники

Дельфин имеет легкие, но не может жить без воды; кактус-засухоустойчив, но отмирают корни при чрезмерном увлажнении.

Ал
Алексей

Кактус относительно пустыни, дельфин относительно воды, очень хорошо приспособлены к среде, где они существуют.