Данил Лихачёв

что значит пульпитный зуб и парадонтитный? и долго ли лечится?

Алексей Кривцун

Пульпит - это воспаление мягких тканей зуба
(воспаление нерва) возникает в результате проникновения в него
патогенных микробов. Воспаление нерва характеризуется очень сильной болью, болями от температурных раздражителей и часто обостряющееся ночью.

Чаще всего пульпит является осложнением кариеса, также может быть следствием неправильных действий врача (некачественные пломбы, оперативные вмешательства на пародонте, воздействие хим-веществ).

Натуська Булатова

пульпитный (депульпированный) т. е. зуб, которому удалили нерв, а пародонтиный зуб-больной зуб, требуемый лечения

Тим

мне такой зуб сказали сразу удалять