Татьяна Карих

Как Вам "Школа для дураков" Саши Соколова? Затягивает к середине чтения?

На мой взгляд, да. А к финалу опять хочется плюнуть. 🙂 🙂 Но погружение в язык уникальное. 🙂

Маруся Схиртладзе

Уважаю ваш вкус, но у меня осталось несколько иное впечатление. Я читал эту книжку в начале 90-х, когда было принято читать необычные книги, и стало стремно: как это так, все читали. а я нет. Вдобавок, я и учился в том вузе, где учат работать с дураками. Думал, может, еще и чего полезное для себя вынесу. На мой скромный взгляд, это не столько погружение в язык, сколько барахтанье в чужом потоке достаточно бессвязного сознания. Причем, все мои друзья по факультету - поставили этой книге такой же однозначный диагноз. Вы метко заметили, что в середине - есть просветления. Впрочем, вы должны понимать, что я не сужу книгу, а делюсь впечатлениями о ней.