Виталий Ромащенко

Зачем бог дал Еве и Адаму мозг, если не хотел, чтобы они познавали мир?

Женя

Ему пришлось дать им мозг, так как организм без нервной системы функционировать не может. такие дела....

Maria Shapor

А кто им запретил познавать мир? Им только было запрещено есть от дерева смерти, которое называлось "Дерево, познания добра и зла"

Анна Николаева

Они им по сей день не пользуются.

Сычёва Виктория

Так ведь /мозги/ можно по разному использовать ..))

Ahmed Ahmed

Хотел чтоб познавали, но чрез послушание Ему.

Татьяна Михайлова

Ну и познавали бы мир, а зачем трогать то что Бог сказал не брать. Бытие 2; 15-17 Да еще и заняли сторону того кто оклеветал Бога Бытие 3 ; 1-5 Ну Бог и сказал раз вам не нравится как я правлю так и живите со своим правителем с Сатаной 1 Иоанна 5: 19. Вот сейчас мы и живет, вернее выжываем.

Рё
Рёрјсџ

По моему вы извращаете факты.

Анна Павлова

С чего так решили

Марина Комарова

Анацефалы долго не живут...

Заболотный Максим

похоже мозга дали минимум

Василий

Жопа без головы?

Ирина Архипова

Конечно же Бог хотел чтобы Адам и Ева познавали мир. Вопрос было бы правильно поставить иначе, например : хотел ли Бог, чтобы Адам и Ева познавали мир?

Анна Гришачкина

Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла» . Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17).

Разумное ограничение.
Это ограничение не создавало трудностей для Адама и Евы. Они могли есть плоды любых других деревьев в саду (Бытие 2:16). Более того, таким запретом им не приписывались дурные мотивы, а также не унижалось их достоинство. Если бы запрет Бога касался таких гнусных дел, как скотоложство или убийство, кто-то мог бы заключить, что у совершенных людей были низменные склонности, которые им следовало сдерживать. А в том, чтобы съесть плод, не было ничего противоестественного или предосудительного.
Есть мнение, что запретный плод означал половую связь первых людей. Однако Библия не поддерживает такую точку зрения. Во-первых, когда Бог сообщил Адаму о запрете, тот был единственным человеком на земле и, очевидно, оставался таковым еще какое-то время (Бытие 2:23). Во-вторых, когда появилась Ева, Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Конечно же, он не стал бы требовать от них нарушения своего собственного закона и потом наказывать их за это смертью! (1 Иоанна 4:8). В-третьих, плод этого дерева первой вкусила Ева и только потом она поделилась с Адамом (Бытие 3:6). Ясно, что запретный плод не означал половых отношений.

Иегова предупредил Адама и Еву, что если они проявят непослушание и съедят от дерева познания добра и зла, то умрут в тот же «день» (Бытие 2:17). Верный своему слову, Иегова призвал их к ответу именно в тот день, в который они согрешили, и осудил их на смерть. С точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день. Однако, чтобы исполнить свое намерение в отношении земли, Иегова позволил Адаму и Еве, прежде чем они умрут буквально, родить детей. Так или иначе Адам, прожив 930 лет, умер в тот же «день» , поскольку для Бога 1000 лет может быть как один день (2 Петра 3:8; Бытие 5:3—5). Следовательно, Иегова оказался прав в отношении дня, в который Адама и Еву постигло наказание, и в то же время их смерть не воспрепятствовала исполнению его воли. Таким образом, несовершенным людям, включая злых, какое-то время было позволено жить.