Никки Занудович

Почему герб города Милан похож на флаг Англии?

Никита Бледных

Потому что геральдическая символика на всех одна.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геральдические_кресты

Елена Т

Вы ещё спросите, почему на флаг Англии похож красный крест на машинах скорой помощи! А ещё он присутствует на флаге Грузии, например и т. д. Крест - это символ, который повсеместно и очень часто используется в христианском мире.

Андрей Щипилов

Зачем что-то изобретать, если можно у кого-то что-то содрать.

Виталий Иванушкин

Милан и области Ломбардия. Основан около 390 до н. э. кельтским племенем инсрубов. С начала 2 в. до н. э. принадлежит римлянам. ,
Национальный флаг Англии 12 апреля 1606 года Яков I (Яков VI Шотландский) утвердил единый флаг для обоих государств, "флаг королевских цветов": флаг объединял союз Англии и Шотландии.