Евгеша Подкопаева

описание флага и герба города щучье

Kr
Krembaher

ГЕРБ «В лазоревом поле золотой косвенный, лапчатый на концах, крест, вписанный в широкое кольцо того же металла, имеющего с внешней стороны внутреннюю кайму в цвет поля, сопровождаемый двумя серебряными щуками, положенными в кольцо и кусающими друг друга за хвост. Щит увенчан муниципальной короной установленного образца» .
Корона, венчающая щит, является геральдической короной достоинства, приличествующей городу как муниципальному образованию. ФЛАГ"Флаг города Щучье представляет собой полотнище с соотношением сторон 2:3, разделённое на четыре полосы: три горизонтальные равной ширины (две лазоревые и между ними одна зеленая) и одна вдоль древка – зеленая в 1/4 длины полотнища. В центр вертикальной полосы помещён герб города Щучье. Флаг города двухцветный. Оборотная сторона флага является зеркальным отображением его лицевой стороны. Флаг выполнен без соблюдения рекомендаций Геральдического совета при президенте РФ. Очевидно, что не внесен в Гос. регистр.