Ал
Александра

Флаги и гербы, что означают цвета и знаки?

Что и какой знак или цвет означает на флаге, например зеленый цвет на флаге или красный что они означают.
Расскажите что означает каждый знак и цвет!

Алла Гордиенко

У каждого народа свои цвета, армянский красный кровь пролитая за свободу, синий цвет нашего неба, багряный цвет благордства. Азербайджанский флаг красный цвет крови убитых народов, голубой цвет тюркского менталитета, зеленый цвет пастбищ на которых паслись их предки.

Евгений Топилин

Зелёный цвет указывает на принадлежность к исламской вере .Красный цвет отражает курс на модернизации общества и развитие демократии .