Анна Ромашова

Что означают цвета флага

Евгений Грачев

Белая берёзка
Синий неба цвет
Красная полоска-солнечный рассвет
(Детский стишок)

Dima Maksimov

Цвета флага России? ?
На сайте «Государственная символика» говорится следующее: «Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета.

В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России:
белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;
синий – цвет веры и верности, постоянства;
красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество» .

Дима Павлов

Ничего не означают.

Эн
Энжеша

Флаг Бесик (так легко запомнить) Белый - синий - красный.
Анекдот есть на эту тему
Про белый снег Сибири.

🙂

Вя
Вячеслав

Голубой цвет свободы

Марина Бакулина

У каждого флага своя история. У каждого цвета свой знак.