Олег Хмелёв

На каких гербах и флагах изображен автомат Калашникова?

Камолжон

1. Флаг Мозамбика, а также: на официальных эмблемах (гербах) 2. Мотострелковых войск России и частей Спецназа: Отряд особого назначения "Витязь", Братство краповых беретов "Витязь", "Русь", Спецназ десантных войск (голубые береты) , 3. Подразделения особого назначения "КУВУТ Зулу Танго" полиции Западной Африки (времен войны с противниками апартеида - СВАПО) , 4. Ирландская Национально-освободительная Армия (военное крыло Ирландской Республиканской Социалистической Партии, IRSP) и 5. Народная Революционная Армия Мексики.

Артём Леонтьев

на флаге Мозамбика
В настоящий момент Мозамбик является единственной страной в мире, на флаге которой есть изображение современного автоматического оружия. На нём изображён автомат Калашникова (АК-47) советского производства, который символизирует решимость нации защищать свободу. ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Мозамбика
ru.wikipedia.org/wiki/Мозамбик

Максим Маляев

Мозамбик точно.