Муродали Тагоймуродов

что обозначает флаг курганской области и герб Катайска

мне надо знать что они обозначают а не как выглядят. полным ответом

Axinya Igorevna

Флаг Курганской области представляет собой прямоугольное полотнище, ширина и длина которого соотносятся как 1:2, разделённое по горизонтали на три равновеликие полосы белого, изумрудного (зелёного) и белого цветов.

В центральной части изумрудной (зелёной) полосы — курганная эмблема из герба Курганской области: два серебряных кургана (холма) , один за другим, силуэты курганов разделены изумрудным (зелёным) контуром.

Обратная сторона флага является зеркальным отображением его лицевой стороны.

Герб муниципального образования город Катайск Катайского района Курганской области является официальным символом города Катайска Катайского района Курганской области.

В лазоревом (синем, голубом) поле на зеленой оконечности, обремененной беличьим столбом, золотой палисад с воротами, перекрытыми золотыми коронованными луком, поверх которого две опрокинутых стрелы того же металла накрест.

В гербе Катайска языком геральдических символов и аллегорий гармонично отражены история и географическое расположение города.