Ju
Julia

Что обозначает треугольник на гербе?)) Срочно!!!)

Ekaterina Degteryova

Надо сам герб смотреть, смысл скорее всего в типе треугольника и в его взаимодействии с другими элементами герба.

В разных религиях, культурах, в геральдике разных стран он несет массу значений:
в массонской символике он может смволизировать - вечность (вершины — прошлое, настоящее, будущее) или три фазы человеческой жизни — рождение, жизнь и смерть и т. д
в иудаизме - треугольник является символом совершенства,
в христианстве - равносторонний треугольник Святую Троицу символизирует.
А в современной России треугольник на гербе Магнитогорска скорей всего связан со знаком, которым изображают уголь на карте ресурсов.