Анна Фролова

вот такой треугольник что обозначает?

Анатолий Милкин

задание по герметрии

Ел
Елена

Эт правда там такой кадр был? Прикольно)
http://www.youtube.com/watch?v=Px00bdrq-Dc

Нюрочка Меркулова

нижний-обрезанный треугольник. Обрезанная связь с высшими силами.

Иван Чурилов

зачем это детям (

Максим

* Триединая природа вселенной: Небо, Земля, Человек; отец, мать, дитя; человек как тело, душа и дух; мистическое число три; тройка, первая из плоских фигур. Отсюда символ поверхности вообще. Поверхность состоит из треугольников (Платон) . * Равносторонний треугольник символизирует завершение. * Треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику жизни, огня, пламени, жара (отсюда горизонтальная линия, символизирующая воздух) , мужское начало, духовный мир; это также троица любви, истины и мудрости. * Треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и имеет символику женского начала, воды, холода, природы, тела, Символизирует Великую Мать как родительницу. * Горизонтальная линия - это земля, но тогда линия должна быть белой! * Треугольники, символизирующие стихии, таковы: огонь (обращенный вершиной вверх) , воду (обращенный вершиной вниз) , воздух (обращенный усеченной вершиной вверх) , землю (обращенный усеченной вершиной вниз) . * Треугольник представляет генерирование энергии и инициативу - это наиболее устойчивое физическое положение.