Дашка Беляшина

скажите, этот рисунок обозначают что то?

Юлия Маторина

Это мандала.
Мандала – это геометрически правильная 8-лучевая звезда, вписанная в окружность. Олицетворяя порядок, мандала благоприятновоздействует на психику человека и атмосферу помещения, в котором находится. Соединяя в одной точке восемь лучей, мандала представляет собой узел Соединения и символ Созидания. Как два соединённых креста – это союз Небесной и Земной сфер. Это живая вещь, энергетика которой ощущается так же, как и энергетика любогодругого живого существа. Вы удивитесь, насколько быстро и точно сбудется цель, на которую была сплетена ваша мандала. Ведь будучи вашим помощником, мандала способствует исполнению вашего желания целенаправленно и эффективно.

Мандалы бывают с другим количеством лучей, но там уже для других целей.

Идёт чёткое ощущение, что человек на фото набивал мандалу бездумно.. . Даже и не жаль таких.

ОК
Ольга Калинина

мандала, надо соответствие в инете найти, но мандала должна быть в зоне восприятия чтобы действовать, хотя ее можно чувствовать, но надо наделить ее энергией ( желательно положительной)

Светлана

это - мишень

Эльдар Гаджиев

Кроссворды такого типа бывают.

Яна Федорович

Лотос с восемью лепестками-чакрами у буддистов является эмблемой доброго предзнаменования. ..В христианской иконографии восемь лучей имеет Вифлеемская звезда, возвестившая миру о рождении Спасителя. София-Соитая - это небесная жена Саввы-Отче-Хора (Саваоф-София) , основателя мировой цивилизации и творителя диалектики стихий. Его шаблон познания - это восьмиконечная звезда круговорота мировых стихий (оклад) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Нурзат Алымкулова

не чего не обозначает.
хотя может обозначать тупую суеверность людей..

Ирина Ускова

похоже на символику лотоса, поищи в гугле.

Юр
Юра

что-то наверно обозначает. не просто так девушка себе это наколола. а в целом - я противница тату - ну, т. е. где-то на ком то это и выглядит красиво, не спорю... Но себе никогда не сделаю..

Галина Руденко

Клеймо дуры.
Однозначно.

Сергей Елькин

три трёхлистника смещенных на одинаковый угол.
трёхлистник означает единство трёх миров: мира яви, нави и прави.
а остальное - просто графическая дорисовка