Лена Федулова

Люди подскажите как расшифровать кошку на гербе срочно надо!!!

Умка

Кошки — село на севере Самарской области, административный центр Кошкинского районаВ основе названия села лежит тюркское слово «кош» . В зависимости от конкретного языка оно может переводиться на русский как «стоянка» , «шалаш» , «юрта» , «войлочная палатка» или «пастушеский стан» . Слово «кошка» в тюркских языках обозначает лысый холм. В самом селе более распространены мифологические версии происхождения названия. Одна из них легла в основу описания герба Кошкинского района, включающего "…изображение стоящей на задних лапах кошки белого (серебряного) цвета в красном поле".