Лена Целобенок

Что за герб на этом замке?

Андрюха

Отель "Замок Гарибальди"
Собирательный образ, вобравший в себя самые прекрасные элементы реальных старинных замков Франции, Испании и Португалии, вероятно, и герб - собирательный. .

Деревня Хрящёвка всего в 35 км от Тольятти.

Замок Гарибальди- рыцарский Замок на берегу Волги, построен по эскизам художника Сергея Каренгина.

Над созданием средневекового замка посреди небольшой волжской деревни работала целая команда: главный архитектор проекта - член Союза архитекторов России Валерий Сеглин, архитектор Юрий Гурьянов, уже упомянутый Сергей Каренгин, разработавший дизайн фасадов замка.
Декор фасадов - Алексей Чебоксаринов и Виктор Зайцев.

Ха
Хариша

Сначала долго ломал голову, смущала дата, указанная под гербом - 2011-й год это. К тому же - совковая входная дверь у крыльца, к тому же - непонятная трава вместо брусчатки при такой сохранности здания.. . Короче, это новодел, замок-гостиница в самарской Хрящёвке - в ее коттеджной части. Построен на деньги креативного бизнесмена, выходца оттуда же.

По стилю замок представляет собой как бы квинтэссенцию развития замкового искусства - от Высокого Средневековья 13-го века до переделок военных замков под усадьбы-дворцы Нового Времени. Но, конечно, если в истории аутентичного замка такие переделки шли последовательно, то здесь всё строилось сразу по плану - это не только архитектурные элементы как таковые, но и заранее воссозданная фактура износа сообразно возможному состоянию. Общая стилистика - около-готическая, с разного рода отдельными скандинавскими, древнерусскими и всякими прочими включениями - а в целом настояно на англо-французских образцах.

По гербу - информации не видно. По виду - стилизация под что-то северо-европейское.