Прочее о городах и странах

Возможно ли найти ЗАМОК по его ГЕРБУ и славному сыну династии хозяев?

Он был самым знаменитым в своей семье!



А ЭТО ГЕРБ НА СТЕНАХ ЗАМКА, О КОТОРОМ НУЖНО РАССКАЗАТЬ И КОНЕЧНО ЕГО ПОКАЗАТЬ!

Эдуард Болонин
Эдуард Болонин
17 113

Мюнстер. Водный замок ЛЕМБЕК.
Окружённый лесами, лугами и полями природного парка Hohe Mark лежит опоясанный рвом с водой замок Lembeck.

Барочное сооружение в стиле своего времени создал из старого замка в конце 17-ого века Неизвестный архитектор. . Заказчиками постройки замка были господа фон Вестерхольт-Гакфурт, наследники семьи Lembeck.
Их потомки владеет замком и сегодня.
Самым знаменитым членом семьи был имперский граф Максимилиан Фридрих фон Мерфельдт (1764-1815), который отличался в битве за Лейпциг и позднее как государственный деятель Австрии. (Фото в вопросе)
Если приближаться к замку по двухсотметровой аллее, то видно всю конструкцию насквозь.


Здания – ( предзамок и основной замок) - стоят на островах в прямоугольном - длиной 190 м и шириной 160 м - пруду и связаны дамбой.

Эта законченная концепция единственная в своём роде в Вестфалии.

Несколько оштукатуренных квадратных колонн из песчаника с нишами для фигур и трофеями победы обрамляют вход к предзамку.

Из воды растет строгий фасад предзамка шириной 110 м, из всей немалой ширины которого который, бросается в глаза только дом с арками ворот.
Vorburg был построен из трех флигелей, соответственно с башней на каждом углу.

Северное крыло сгорело в 1887, так что превращённое в сад внутреннее пространство предзамка ограничивается сегодня только лишь 2 крыльями-флигелями.
Камень с гербом над аркой ворот указывает 1692-й год.
За украшенным садом двором лежит, отделенный водным рукавом, основной замок.

В 14-ом столетии на месте сегодняшнего замка в болоте и воде стояла башня с куполообразной крышей (т. н. Motte)Затем к этой башне на холме был пристроен 2-х корпусный дом, который сегодня используется как каминный зал.

В 15-м веке сооружение было расширено на запад и, наконец, в 17-м были пристроены южные павильоны с двумя благополучно сохранившимися и сегодня башнями.
Вплоть до 1965 года в основном здании замка жили его владельцы.
В том числе и во время второй мировой войны.
Затем переоборудовали тоже почтенного возраста находящиеся тут же здания .
В замке расположена гостиница из 18 номеров, ресторан и 2 музея.

Бесплатный краеведческий (Heimatmuseum) на чердаке и собственно сам замок.
Luba Safronova
Luba Safronova
30 638
Лучший ответ