Виктор Муравьёв

Навело вопросами на тему "Как избавиться от запаха кошачьей мочи? "

Если бы кот метил вещи, Вы его оставили бы в доме? Я бы после первого раза выкинула ( (пристроила в "хорошие руки")

Вот не понимаю пропахших мочой любителей КОТЭ)))

http://otvet.mail.ru/search/кошачья моча

Ольга Середа

метил- да я б его убила.. . мне они из-за шерсти в доме противны

Ро
Роберт

А если ребенок в кровати обмочится вы его тоже выкинете в "добрые руки"?

Паша Дергачёв

Стоит сначала подумать, почему животное так сделало. А то сначала приголубите их, а потом выкидываете. Нонсенс! А потом удивляются жестокости некоторых людей. А ведь всё с этого и начинается. Животное просто так ссать нигде не будет.

Надежда Ситнова

Так он не виноват, природой заложено метить территорию.

Кастрация поможет в этом вопросе.

Наталья Труфанова

Подобные вопросы возникают у людей, которым нельзя заводить кошек.

Ольга Налимова

Не выкину ни за что. Взяв животное в дом я полностью на себя беру ответственность за его судьбу. Поэтому нужно все взвесить, прежде чем эту ответственность на себя валить. Раз гадит, значит его что-то беспокоит. Значит будем решать. Не знаю, как можно выкинуть или отдать кому-то непонятному своего друга, члена семьи (да еще кому нужен сыкун-то? типа мне проблемы не нужны, решайте за меня их) . Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили.

Татьяна Хритошина

мне как -то подружка отдала кошку, там стоял вопрос на выкид её--и я взяла, а она оказалась не приучена к лотку. И она сикала везде--и в диван даже. А потом она ещё и родила пятерых. Я всё это мамке своей устроила---и уехала в другой город учиться) . В итоге мать пристроила ВСех до одного по своим знакомым, и кошку, потом мы отслеживали их судьбу---новые хозяева Всем были рады, ненарадуются, и этой кошке --сыкухе тоже) . МОраль такова---в нормальных знающих руках всё засияет, все проблемы решаемы при желании, ответственность в любом случае надо нести за свои решения

Денис Калистратов

так детей тоже отправляют пристраивать в "хорошие руки"...если он метит, а скорее всего протестует, то надо разбираться и договариваться.. кошачьи они очень самостоятельны и дрессируются сложно-с ними надо договариваться.. достаточно обустроить ему жилье в туалете, если метраж позволяет.. так что я работаю с такими задачами, если они возникают в моей жизни и если приглашают проконсультировать по животине..

Ол
Олег

вот поэтому я не завожу кошака. Пока научишь его ходить, куда надо, вся квартира пропахнет

Екатерина Храстовская

Зачем держать животное в доме, если от него одни проблемы?? ? Согласна с Вами - за ноги и об угол))))

Анна Малышева

я бы тоже для начала попробовала "отчикрыжить яйца" - если не помогло - тогда понятно, что ПРОБЛЕМА была не в них.. . тогда ОТЧИКРЫЖИТЬ голову...

Сергей Гукин

Кастрация!

Альфия Левина

кастрировать надо. мой кот метил везде. я целую коробку ниток выбросила. он мне даже на подоконики ссал. и кошка метила. я их обоих отвезла в ветеринарку. уже два года как не метят и не орут

Сергей Платонов

Устранить кошку из дома... других вариантов нет..

Ангелина Комбарова

кастрировала бы. Ни за что не выкинула бы

Яна Гатауллина

Люди, не заводите кошек, если не готовы к тому, что они ВСЁ РАВНО будут метить!

Rif Rif

домашнее животное это равноправный член семьи.. если ребенок писается вы же его не выбрасываете..

Дмитрий Курасов

Нет, у меня характер есть, и я не отказываюсь ни от чего при первых же трудностях.

Екатерина Закружная

Муж быстро бы воспитал. От своих я не отказываюсь.

Елена Завьялова

У меня кастрат.

Анастасия

Не выкину. Просто надо убирать вещи. И если мой кот начнёт метить обувь, я обувь спрячу в шкаф.

Елена Морозова

Наш кот не кастрированный, как то рука не поднимается. Когда начинается "гон", бывает у него, что может написать на пол возле входной двери, запах улицы наверно слышит. А от запаха помогает жидкая перекись водорода.

Нэля Бикбаева

Ммм.. . если я купила бы котенка, то не выкинула бы его) )а если уж и дрессировка не помогла бы... отдала бы знакомым )))
Но, у меня кролик, который 1 раз тоже решил пометить не там)

я его приучила.. . теперь может гулять по квартире, а как захочет письпись. . сразу бежит в клетку)

Димас

он метит не из-за того, что ему так захотелось. Это же животное, у него еть инстинкты. и животное в этом не виновато! либо не заводите вообще, раз знаете, что они метят, либо кастрируйте, а выкидывать - это низко и подло!

София Скляр

никак.
есть средство - антигадин. попробуйте

Светлана

в хороший чулок....