Сергей Кузнецов

В чём разница между молитвой и медитацией?

Ольга Архипова

Молитва - к Богу - хорошо.

Метитация - грех, плохо.

Юра

Молитва- это разговор с Богом, имеющий цель получить прощение грехов, руоководство, помощь, совет и пр. Медитация имеет целью достижения определенного состояния.

Cemil Saraydar

в оплате

bi
biach007

Молитва - это общение с Богом, а медитация общение с диаволом.

Денис Лихой

медитация-созерцание и размышление. (в основном) (определенные практики позволяют входить в измененное состояние сознания)
молитва- ваше намерение изменить что либо, может читаться во время медитации..

Леша Лоев

Молитва это разговор с Богом. Медитация это "общение" с Сатаной .

Курбон Курбонов

Молитва это херння полная которая вообще неимеет смыла, выгоды больше будет если просто пернуть хоть приятно станет после этого. а что после молитвы будет? ? НИЧЕГО.. . А медитация хоть спокойствие может принести если правельно медетировать))

Анна Фирюлина

Молитва-напряжение. Медитация-расслабление

Виталий Баранецкий

Ничем, по смыслу. Все жреческие элементы мистерий присвоили христиане. Язычество захватило христианство с 3-го века. Флоренский и прочие теологи

Светлана Герасимова

Тоже яйцо, только вид с бока.

Наталия Цыганкова

Молитва дает духовную жизненную силу, исходящую от Бога - Отца Небесного и питающую душу человека. Медитация только гармонизирует плоть человеческую, давая дух жизни - тонко-материальный закон от Абсолюта.

Ляззат Чаймердинова

Медитация возможно нужна для психически нез.. .

Или из нечего делать. А молятся верующие для чего-то, но об этом можно почитать и узнать. Хотя молитвы в разных религиях бывают

Aliona Plescan

в буддистской медитации вы отождествляетесь с каким либо будда аспектом и медитируя на него обнаруживаете в себе его качества. в христианской молитве вы обращаетесь к несуществующему богу клянча чтото для себя