Гульноза Ххххххх

Что такое клин и тайп?

Ольга Ильина

Ну судя по нику, ответ нужен определённый. Клин это чистка сканов и ТП. Тайп это вставка текста в чистый скан

Ал
Алена

Тайп, тейп — единица организации вайнахских народов, самоидентифицирующаяся общим происхождением входящих в неё людей, вероятно, изначально имела характер территориального и родоплеменного объединения. ..