Альбина Мещанская

В каких случаях (если такое бывает) НЕ срабатывает КЛИН КЛИНОМ? ваше объяснение.. почему?

Ан
Андрей

Новый клин меньше старого - в любом смысле каком пожелаете)) ) Он бы и выбил - да нечем ему)))

Катерина Натарова

силёнки не рассчитал, чтоб выбивать клином клин

Па
Павел

когда вопрос касается детей

Оля

Когда зависимость меняют на зависимость..;) ) Если ты понимаешь о чём я..;))

Ирина Котлыбулатова

Даже если не срабатывает все равно поступать только так.

Миша Ганьшин

Добрый день! ) Я никогда в своей жизни не относилась к каким-то переменам как "клин клином". В личной жизни, когда расставалась с небезразличными мне людьми, не было у меня такого, чтобы я кидалась на поиски нового человека, а новые отношения считала как "вот тот клин, который мне поможет старый "вышибить". Были и расставания с друзьями, переживала, но новых знакомых не воспринимала как "заменителей" старых. И работу меняла, хотя не так легко приняла это решение. В общем, в моём понимании, "Клин клином" не срабатывает в тех случаях, когда изначально, к тому, что будет происходить в жизни, относятся как к замене старого, а не как к отдельному и новому со своими "плюсами" и "минусами". Да, для меня так: не срабатывает нередко "клин клином", когда имеется целенаправленное стремление "вышибить клин клином".