Сергей Козак

Как сделать скриншот в аске? (ask.fm)

Просто задали человеку вопрос, он ответил. А как сейчас перекинуть это в виде фотки не знаю, помогите!!!

Алена Киевская

на принт скрин жми на клаве

Илона Александровна

принт скрин чем не походит?

Н:
Наталья :)

кнопочка printscreen SysRq

К@тьк@ Громов@

клавиша print screen и ctrl+v в paint

Ксюша Корнеева

Скачай программу скриншот

Ольга Щербатых

Многие пользователи компьютера наверняка сталкивались с задачей как сделать скриншот («фотографии» экрана) . Часто для таких целей используются специальные программы, обладающие широкими возможностями, но в большинстве случаев можно обойтись и встроенными средствами Windows
http://issson.ru/forum/8-73-1

Lightshot - бесплатная, простая и удобная программа для снятия скриншотов. Есть возможность выбрать необходимую область экрана мышкой. Готовый скриншот можно в один клик выложить в интернет и поделиться ссылкой на него с кем угодно.
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/lightshot_skachat_s_ofsajta/17-1-0-9915

GreenShot - бесплатная, многофункциональная утилита для быстрого и удобного создания скриншотов.
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/greenshot_skachat_s_ofsajta/17-1-0-9669

WinSnap - утилита, которая позволяет с легкостью делать скриншоты и редактировать полученные изображения
http://issson.ru/load/sistema/winsnap_4_0_7_rus_kh32_kh64/1-1-0-8461

НЕ
Наталия Ершова

Программа для создания снимков с экрана. Ashampoo Magical Sna

Источник информации: http://www.izone.ru/graphics/utilities/ashampoo-magical-snap.htm

Специальные программы для создания и обработки скриншотов

Источник информации: http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/screenshot.html

Windows XP. Скриншот создать, вставить, сохранить.

Нажмите на клавиатуре клавишу PrtScr (Print Screen - напечатать снимок) . Эта клавиша находится в правой верхней части клавиатуры: Этим действием вы делаете изображение-снимок вашего
экрана и копируете его в буфер обмена. Если вы нажмете комбинацию клавиш Alt + PrtScr, то в
буфер обмена скопируется содержимое активного окна, а не всего экрана. Откройте любой графический редактор, например Paint. Вставьте изображение из буфера обмена в документ.

Способ 1: Открыть программу Paint. В строке меню щёлкнуть по «Правка» . В появившемся меню щёлкнуть по «Вставить» .
Способ 2: Открыть программу Paint. Нажать сочетание клавиш Ctrl + Vм.

Далее вы можете сделать две вещи:

а) сразу сохранить изображение в предпочитаемом вами формате (например gif), потому что для тех целей, для которых обычно используется скриншот, не требуется большое количество цветов и плавность цветовых переходов, зато предпочтительна высокая четкость изображения) ;

б) отредактировать и оптимизировать изображение, чтобы вырезать интересующую вас часть, а также сжать изображение: если вы будете выкладывать скриншот на веб-странице или отправлять его по
электронной почте, то за огромный размер файла вам не скажут "спасибо" ни посетители этой страницы, ни получатель письма.

Для сохранения закройте программу Paint и в появившемся окне нажмите Да. В появившемся окне «Сохранить как» в строке «Имя файла» задайте имя файла, а в строке «Тип файла» выберите нужное расширение и нажмите» Сохранить» . По умолчанию файл сохраняется в папке «Мои рисунки» которая находится в папке «Мои документы» .