Ка
Катюшка

Стыдно ли, если ТОЛПА суёт человека в мусорный ящик? и кому стыдно?

Виктория Андреева

Быть толпой всегда позорно

Евгений Адамов

Самосуд отвратителен даже против щавок.

Иван Веряскин

со временем мусорку будут эксклюзивную делать из красного дерева и кожи и будет в виде спорта..

Мария

тех кого суют, они не имеют понятия, что такое стыд

Мария Федотова

нет не стыдно никому

Лена Полунина

Если вас разденут раз,
Вы невольно вскрикнете.
Раз разденут, два разденут,
А потом - привыкнете.

Тимофеева Анна

Конечно, человеку, которого суют, не столь стыдно, сколь неприятно физически. Чтобы было стыдно, нужны моральные предпосылки, коих у людей, облеченных властью, нет. А вот людям из толпы, когда они становятся уже просто людьми, вне толпы, им да, в большинстве своем станет стыдно. Психология толпы снимает ответственность с чела, когда он, как все. И совсем по-другому человек думает, когда осмысливает происшедшее. Он не понимает, почему поступил так же, как остальные. Он же не идиот, он не дикарь и не быдло. А вот, будучи в толпе, этот барьер стирается.