Галеев Айдар

Кто такой Аристотель? Расскажите биографию в краткости. Пожалуйста!

Андрей Смирнов

Всего приятнее для нас те слова, которые дают нам какие-нибудь знания.
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
Жизнь требует движения.
Эти мудрые слова принадлежат древнегреческому ученому, философу и учителю.
Годы жизни 384-322 до нашей эры. Двадцать лет провел Аристотель в платоновской академии, сначала учеником, затем преподавая философию.
В 343 г до н. э. приглашен учителем Александра Македонского. Так Александр отзывался о своем учителе. "От отца я получил жизнь, а от Аристотеля научился прекрасно и правильно жить. " Можно не сомневаться, что не без влияния воспитания Аристотелем у Македонского появилось желание владеть миром.
Аристотель в Афинах образовал уникальную школу Лицей где изучались самые передовые науки древнего мира - метафизику, физику, диалектику, риторику, софистику и политику. Аристотель не только преподавал, но и много писал, им написано более 1000 книг по изваестным тогда наукам - астрономии, механике, зоологии, медицине..

Джордж Маврин

Вы не можете скопировать из википедии и выбрать ?
Кратко - ученик Платона, учитель Александра Македонского

Катюха Маркова(Агуреева)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аристотель
Там есть конкретно подраздел - Биография (20 строчек.)