Гульнара Хабирова

а Вас чему научили страдания?

Yursan Dorishes

Быть отрешенным от этого мира

Святослав Чарыев

Человек может выдержать и пережить намного больше чем думает.

Инга Сабурова

цинизму. - не позволяю собой пользоваться если люди не дают ничего взамен.
научился говорить нет.

Оля Работяга

пофигизму. Не лезу к людям со своей добротой. Пусть сами расхлёбывают свое дерьмо.

Iogan Fon-Klyugenau

Терпению.

Виталий Пученков

Что нельзя открывать людям душу... чтоб не плюнули.

Насти Никулина

Тому, что счастье это отсутствие страданий.

Любовь Сироткина

Премудрости.

Ангелика Дашкина

Страдания учат страдать.. . Иначе бы все выпускники детских интернатов были очень разносторонними, развитыми и счастливыми людьми.. . Уж они настрадались в детстве так, как многим и не снилось...

Илья Рабенко

"Не верь никому"

Дмитрий Губанов

Скорее не научили, а дали опыт и сделали сильнее

Илья Бузенков

Добрый вечер!

Чему они научили меня?... Никогда не проходить мимо чужой боли!

Просто, зная, как бывает больно, как важно, чтобы хоть кто-то протянул руку, как нужно, ощутить чью-то поддержку в то время, когда всего этого нет.. . не получается равнодушно молчать, не получается отвернуться, не получается успокоить свою душу словами "Это не мое дело", не получается, не получается, не получается.. .
Хотя это и к лучшему 🙂 может и нужна нам была эта боль, чтобы справившись с ней, однажды мы смогли всем сердцем откликнуться на чужую боль как на свою собственную и помочь тому, кто (быть может) "выкорабкаться" самостоятельно без нашей помощи не смог бы.. .
Не знаю.. . я это вижу как-то так 🙂 все в этом мире имеет смысл.. . просто у нас не всегда получается уловить его суть 🙂

Удачи вам и всех благ в жизни! 🙂

Руслана

страдание научила мне быть сильным, карабкаться в жизни без чей помощи, не верить лживый людей., ценить что у меня есть, и не потерять человеческое достоинство, остаться всегда порядочная.

Вова Ходяков

Выдержке и взвешенному принятию жизненно важных решений.

Ольга Третьюхина

Заставили по другому взглянуть на мир и людей.

Ольга Томак

Очень научили ценить. Сильно ценить. И то, что имеешь, и то, чего не имеешь, а просто видишь и наслаждаешься созерцанием. Что слышишь и чувствуешь, ценить процесс.

@.
@........

Страдания помогают осмыслить всё то что ты сделал или не сделал и в будущем больше не допускать этаких ошибок. Страдания помогают смотреть на мир с другой стороны.

Esen Umarov

Меня научили жить и радоваться жизни, а страдания я оставила позади себя.

Носир

Самообладанию

Диана

"Какая есть.... Знаю цену словам, людям и себе... наглоталась боли... научилась счастью"....

.когда-то стоял такой статус у меня в ок....

Инна Смирных

Смирению и спокойствию в разных обстоятельствах.

Anastasiya Omarova

Не предвзятому отношению... и спокойствию

Тарасенко Наталья

Ты просто понимаешь что жизнь дерьмо, если ты конечно не продал душу дьяволу.

Людмила Берникова

Тому, что жизнь полосатая.

Наталья ****

Не гонись за тем, что может быть, цени, что уже есть.

Nani Koroleva

Страдания ничему не учат. 🙂 Очередные заморочки прозападной философии.. . Человеку жизнь дана не для страданий, а для выполнения своих целей, жизненного предназначения. Страдания могут только подавить вас либо какую то вашу черту. На это уходит и время и жизненные силы. Что бы почувствовать вкус победы нужно и упасть когда то, но серьёзные страдания к добру не приводят. Я православный. Это у католиков не мало "богобоязни" и "самобичевания", а у нас это не приветствуется. Тема на столько обширна, что обсуждать можно очень долго.. . Но тем кто реально извлёк из жизненного опыта какие то уроки, объяснять не нужно. А те, кто не успел, должны ещё много понять сами, ибо слова бессмысленны.

Екатерина Виноградова

жизни. и прежде чем сделать кому то что то, нужно задуматься каково тебе было или захотел бы ты чтобы поступили с тобой так

Екатерина Нестерова

врать себе во благо

Анатолий

болью и безсмыслеем

Оксана Мартынова

их профилактике, в запущенных случаях - лечению

Ра
Раушана

Мне все равно: страдать иль наслаждаться...

Наталья Савицкая

Что нужно уметь терпеть когда это нужно и действовать когда нет времени

Алексей Руфов

страдать харашо, когда есть анашо

Александр Золкин

...созиданию...)

Фурсова Татьяна

только тому что они бессмысленны

Роман Поздняков

Тому, что надо пойти поиграть в кс, и не париться)

Aston Martin

Не обращаться к врачам, по-возможности, особенно к зубным.

Андрей Шаламов

Искать себя.

Ол
Олег

Страдание необходимо до тех пор, пока вы не понимаете, что можете обходиться без него. Экхарт Толле

Юлия Балашова

Смирению и доверию по отношению к Богу.

Бакытбек Ныязбеков

Вере в Бога Всевышнего. В Спасителя Иисуса Христа. Я поняла, что эти временные страдания смиряют под крепкую руку Божью, а мы, люди - нечто большее, чем просто жители маленькой планетки во Вселенной

Serge

тому, что есть людской беспредел

Лена Ковзель

тому, что париться о них не надо

♡Д
♡ Дмитрий ♡

что помощи ждать не от кого в такие моменты, но все требуют чтобы к ним относились по человечески за просто так, хотя мне за просто так никто не помогал. вообщем что люди сранные эгоисты и лицемеры.

София Борисова

"ЧТО НИ СЛУЧАЕТСЯ, К ЛУЧШЕМУ! "

Ирина Селезнева

Перестать искать свою половину - нет ее)