Всеволод

Уважаемые участники! Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, редактор (скорее - отладчик) веб-страниц по конкретным критериям

Соблюдение всех критериев ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это не прихоть, а результат тщательного изучения разных программ.
Компоненты программы:
* построитель формы с интерфейсом, подобным Outlook или Windows Live Mail - всё под рукой, ненавязчиво, ничего лишнего.
* инспектор (из инструментов разработчика, как в Opera), можно только вкладку Elements - удобно редактировать блоками (узлами, nodes).
* текстовый редактор кода с поддержкой RegExp, такой же, как AkelPad - очень мне понравился: простой, функциональный, никакой громоздкости и рамку можно сделать потоньше.
❓

Почему я написал "отладчик"? Дело в том, что мне интересно редактировать готовые файлы. Большей частью в построителе и немного в инспекторе и редакторе.

Мне, в принципе, не требуется редактировать скрипты и стили (разве что удалять) . Просто хочу обрубить HTML, маленько поправить ссылки, почистить форму

Внимательно читайте критерии. Представьте себе браузер Opera c открытой вкладкой Elements инспектора. Добавьте к этому панели из Windows Live Mail (не секрет, что внутренний формат E-mail - HTML). А при выборе пункта Edit As HTML открывается поле редактирования идентичное текстовому редактору AkelPad.
Ну как, знаете что-нибудь такое?

Что касается панелей, то они похожи на панели Word/WordPad. Мне нужны панели для работы с текстом (форматирование) , контентом (картинки и пр.) , разделами (

, ,

), выделения/копирования/вставки, редактирования ссылок. То есть преимущественно это верстальщик

Сейчас я пользуюсь двумя-тремя прогами: это, конечно, Акелпад, браузер и - с неудобствами - ограниченной версией WLMail. Хочу объединить их в одну.
*

Прошу не осуждать: нужна бесплатная...

Андрей Мальцев

Конкретный редактор.

Сергей Рабкевич

Простейший Блокнот под Виндовс и мозги.