Cветлана

Начинается насморк. Что делать?

Завтра мне выходить первый день на работу, а у меня как назло насморк начинается, в носу щекотно и слизь прозрачная при высмаркивании. Может его как то можно предотвратить?

Ив
Иван

Ремантадин выпей, противовирусное средство, чай с мёдом и лимоном и в кроватку.

Надежда Карабец

ремантадин курсом
капать аквалор и интерферон

аскорутин

афлубин

анаферон

и верь в выздоровление

Кр
Кроль

капли и прогреть нос

Татьяна Пивоварова

мазей назальных куча

Мария Кулагина

аквалором промыть

Во
Вова

поздняк метатся

Александр Марков

Думаю просто капли купить

Елена Тимошина

Парацетамол на ночь выпей 🙂

Павел

Довольно крепким раствором соли промыть пазухи носа. Оооочень неприятно, но насморк останавливает!

Татьяна Хатькова

Ринза хорошо помогает

Светлана Ильющенкова

Посмотрите видео. http://www.youtube.com/watch?v=hBYIFkyIVmM , начиная с 26 минуты. Неумывакин рассказывает как действуют процедуры для прочистки гайморовых пазух от слизи и т. д. На четверть стакана воды, добавляете 10-15, максимум 20 капель перекиси водорода. Берете 1-2 граммовый шприц, снимаете иглу, Набираете 1-2 кубика, наклоняете голову, зажимаете пальцем нижнюю ноздрю, в ноздрю которая выше вставляете шприц (без иглы) Надавливаете на шприц и втягивая выпуская жидкость в себя. Потом повторить в другую ноздрю. Через 2-3 минуты повторяете процедуру. Из вас начинает сочиться ...только сморкаться не надо. Всё выйдет наружу...

Просто Жанезия

Физические проявления

Насморк - это воспаление слизистой оболочки носа. При насморке нос заложен и «течет» , больной постоянно чихает.

Эмоциональные причины

Насморк возникает у человека, который столкнулся с какой-то запутанной ситуацией и растерялся. У него складывается впечатление, что кто-то или какая-то ситуация словно набрасываются на него. Как правило, такой человек слишком беспокоится о малозначительных деталях. Он не знает, с чего начать. Это вызывает у него гнев, так как он хотел бы сделать все одним махом. Сумятица, которая возникает в его голове, мешает ему почувствовать свои истинные потребности и жить настоящим. Ему может даже казаться, что какая-то ситуация плохо пахнет. Он способен заболеть насморком и из подсознательного расчета - что какой-то неприятный ему человек в конце концов оставит его в покое из страха заразиться.

Ментальные причины
Основной ментальной блокировкой при насморке является популярное убеждение, что «насморк возникает вследствие переохлаждения» . Подобные верования влияют на нас гораздо сильнее, чем нам кажется, срабатывая в качестве формул самовнушения. Не менее распространенным является заблуждение, что насморком можно заразиться. Им заражаются только те, кто разделяет это заблуждение. Таким образом, ты должен избавиться от подобных заблуждений. Ежели каждый так поступит, на нашей планете будет гораздо больше здоровых людей. Во всяком случае, поскольку любая немочь несет в себе какой-то смысл, насморк как результат какого-то распространенного заблуждения говорит тебе о том, что ты легковнушаемый и подверженный чужому влиянию человек.

Более глубокий смысл насморка как сообщения состоит в том, что ты должен расслабиться и не изводить себя понапрасну. Не подавляй свои чувства. Не пытайся делать одновременно множество дел. Не привыкай обвинять в своих проблемах какую-то ситуацию или других людей: не желая чувствовать, обонять ситуацию или человека, ты отключаешь все свои чувства, и это мешает тебе точно определять свои приоритеты и потребности. См. также статью НОС (ПРОБЛЕМЫ) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Вероника Размашкина

Какое-нибудь средство для профилактики простудных заболеваний и ОРЗ типа Ремандадина или аналогов, а аптеке точно скажут. Не надо принимать никакую хрень вроде рекламируемых порошков, потому что это обычный парацетамол, он дешевле. От насморка сварить два яйца (куриных естественно) прямо в скорлупе завернуть их в платок и прогреть гайморовы пахухи с обеих сторон от носа

Вячеслав Малышев

Лучше всего начать пить противовирусный Инфлюцид. По десять капель каждый час. Он как раз поможет организму устранить первые симптомы простуды. Побольше пейте жидкости и ешьте лимон и мед.