Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Современный русский язык. Фонетика. Когда писать Г фрикативный, (как в Белорусском, украинском) а когда обычный русский Г?

Ор
Орест

А они разве на письме различаются??

Марат

В фонетической записи всё пишется, как слышится. Если слышите [ɣ], то и напишите его. А если слышите [г] , то так и пишете. Звук [ɣ] часто произносится в словах "ага" и "ого". В русском языке (за исключением южных говоров) он обычно встречается только в междометиях. На письме обычно передается как г.