Дмитрий

Интересные факты про брюхоногих моллюсков Напишите пожалуйста интересные факты про брюхоногих моллюсков

Фёдор Волков

Конус-убийца!. .
Коллекционеры всего мира усердно осматривают мелкие места на пляжах и
коралловые рифы в поиске редких раковин конусов. Но если они берут
бесценные живые экземпляры голыми руками, они подвергаются риску
быстрой, но мучительной смерти. Безмолвные морские убийцы, моллюски
конусы бесконечно терпеливы, поразительно хладнокровны и безупречно
точны. День они проводят, зарывшись в песок или прячась в трещинах
кораллов, но по ночам переходят к образу жизни хищника.