Николай Виноградов

Как думаете, буде ли дальнейшее отсоединение областей от Украины?

Виктория Войнова

Будет однозначно .Закарпатье давно настроенно сепарастически а сейчас уже и Прикарпатье говорит об этом в открытую
Во Львове активисты Европейской Галицкой ассамблеи провели конференцию по отделению западных областей Украины. На конференции присутствовали мэр города Андрей Садовой и экс-министр экономического развития Павел Шеремет.
В Галицкую ассамблею входят активисты, не скрывающие свои антиправительственные взгляды. Недавно ими была зарегистрирована Украинская Галицкая партия. Руководитель организации Владимир Павлив еще до боевых действий на востоке страны говорил об изменении административно-территориального формата государства. «Меня интересует автономный статус для Западной Украины или отдельно взятой Галиции. Целостность Украины сейчас находится под большим вопросом» , — признавался он в интервью два года назад. Активисты ассамблеи говорят и о том, что не прочь попасть в Евросоюз без Украины. Руководитель организации заявил, что Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской нужно объединиться, ведь это та территория, которая наиболее готова к евроинтеграции. Эксперт Тарас Гливинский считает, что Галицкая партия на выборах будет обещать членство в ЕС, а если экономика рухнет из-за войны на востоке, то будет говорить об отделении от Украины.

Анастасия

Уверено.

Сергей

Вау! Осталось 7 баллов. прекращай баловаться

Алёна

Вполне возможно. Как и отсоединение областей в России и в Беларуси. Ленин со Сталиным заложили мощную бомбу замедленного действия.

Константин Мостовой

она и называется так - украина. от слова - кроить.

Яна Минакова

просто украине надо отдать ворованные у народов подарки как сказал богдан хмельницкий и дальше не валять дурака

Светлана Федорова

все будет зависеть от расстановки сил. наступление юго-востока приведет к взятию киева и всей восточно части до хмелницкой обл. а там и весь юго-восток уйдет под новороссию а украина останется в радиусе 300 от киева и то вопрос большой. возможно галиция расколется на несколько частей. думаю подкарпатская русь отделится от галиции но опять же какой будет расстановка сил бандеровцев и руссинов - будет ли поддержка руссинам юго-востока или нет? соотв если отделится одеская обл то и приднестровье уже будет думать над своим статусом но в молдавии они точно не останутся - не для того воевали. если экономика новороссии пойдет вверх то присоединятся к новороссии